Гидравлический пресс против мотоциклетного шлема

Несмотря на то, что прошлый опыт закончился неудачей, испытания гидравлического пресса продолжаются! Теперь в руки беспощадных экспериментаторов попал мотоциклетный шлем, который для наглядности надели... на арбуз.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мотошлем защищает голову человека не только в случае аварии, но и от встречного ветра, воды, камней, насекомых и пыли. Состоит он из двух основных частей: твёрдой наружной оболочки и эластичной внутренней начинки. Наружная отвечает за прочность и внешний вид, а внутренняя обеспечивает амортизацию удара и комфорт ношения. Для изготовления наружных оболочек обычно применяются лёгкие и прочные композиционные материалы, например, стеклопластик и термопластик.

Прочность мотоциклетного шлема в эксперименте демонстрирует гидравлический пресс, в который поместили арбуз. Учитывая, что он имитирует голову человека, зрелище получилось слегка ужасающим, но весёлым.

Однако перед этим в сокрушительные объятия пресса попали ещё несколько интересных деталей: одноцилиндровый четырёхтактный мотор, поршень которого удостоился отдельного опыта, и коробка передач.

Нажми и смотри