Шумоизолирующие наушники и пульт для фотоаппарата: полезные гаджеты, которые легко сделать своими руками

Если вы не любите переплачивать за то, что можно сделать самому при помощи проводка, паяльника и доброго слова, то наша подборка — для вас.
Шумоизолирующие наушники и пульт для фотоаппарата: полезные гаджеты, которые легко сделать своими руками
Кадр из видео

Универсальная сигнализация

На видео такое устройство делается из простого сигнализатора, который срабатывает от удара. В магазине электротоваров такой стоит не больше ста рублей. Еще вам понадобится ртутный переключатель наклона — совсем копеечная вещь, в интернете цена на нее начинается с 5 рублей за штуку. Поставив такой переключатель вместо «родного» выключателя (вам понадобится всего два контакта), вы получите прибор, который громко верещит при малейшем наклоне. А чтобы его можно было носить с собой, используйте маленький магнит для блокировки (как на видео).

Нажми и смотри

Шумоизолирующие анатомические наушники

Можно пользоваться профессиональной аудиотехникой — а можно сделать удобные и шумоизолирующие наушники из подручных материалов. Берете беруши, делаете в них дырки, надеваете на свои старые наушники. Приятного прослушивания.

Нажми и смотри

Пульт для фотоаппарата

Да, чтобы собрать это хитрое устройство, вам понадобится аудиокабель, два копеечных светодиода... И айфон. Но если айфон у вас уже есть, то прибор действительно обойдется недорого. Аудиокабель обрезать, оголить, отрезать положительный провод (красный), а к двум оставшимся прикрепить светодиоды так, чтобы анод одного соседствовал с катодом другого. Вот и все, осталось скачать приложение, которое управляет процессом (оно стоит пять долларов, но пульт управления камерой в магазине все равно дороже).

Нажми и смотри

Самый дешевый способ усилить Wi-Fi

Допустим, роутер стоит этажом выше, или в дальнем конце дома, и до вашего рабочего места сигнал доходит еле-еле. Можно, конечно, поменять маршрутизатор или купить новую антенну... А можно вырезать по приведенной ниже выкройке кусок картона, оклеить его фольгой, свернуть и надеть на антенну старого роутера.