Самодельный радиоуправляемый танк с электромагнитной пушкой

Американский военный инженер, известный в интернете под псевдонимом Ziggy Zee, смастерил шестиколёсный радиоуправляемый танк, вооружённый мощным рельсотроном собственной разработки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рельсотрон представляет собой электрический ускоритель и является весьма перспективным мощнейшим оружием. Снаряд в рельсотроне располагается между двух электродов, подключенных к источнику постоянного тока, и приобретает ускорение вследствие электромагнитной силы, известной как сила Лоренца. Ускорение может быть гораздо выше, чем в традиционном огнестрельном оружии, что значительно увеличивает убойную силу снаряда и обеспечивает высокую дальность стрельбы.

Для постройки танка Ziggy Zee использовал шестиколёсное шасси некого военного прототипа, разработанное для пулемёта около десяти лет назад и списанное за ненадобностью. А вот 113-килограммовая электромагнитная пушка мощностью 35 килоджоулей является модернизированной версией рельсотрона, который американец сконструировал в ноябре прошлого года, опубликовав подробную инструкцию по сборке для всех желающих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стреляет пушка алюминиевыми снарядами, а для её работы требуется батарея из 56 импульсных конденсаторов, каждый из которых рассчитан на работу под напряжением до 400 В и имеет ёмкость в 6000 мкФ. Корпус рельсотрона сделан из прочного гаролита, а для крепежа использована нержавеющая сталь трёхсотой серии.

Нажми и смотри