Британец изобрёл летающий мотоцикл

Британский изобретатель различных невероятных устройств Колин Фёрз сконструировал настоящий ховербайк – уникальный летающий мотоцикл!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Колин Фёрз славится тягой к необычным устройствам. На сей раз ему пришло в голову смастерить летающий мотоцикл! На реализацию проекта у британца ушло всего лишь чуть больше месяца.

Нажми и смотри

Для каркаса ховербайка Фёрз использовал алюминиевые профили и трубы. Силовая установка сконструирована из двух двигателей с воздушными винтами, которые обычно используют на мотопарапланах. Передний двигатель мотоцикла повёрнут воздушным винтом вниз, а задний винт повёрнут вверх и отличается от переднего обратным углом установки лопастей.

Нажми и смотри

Такое положение двигателей изобретатель использовал для компенсации реактивного момента аналогично вертолётам, на которых несколько несущих воздушных винтов вращаются в противоположные стороны. Каждый двигатель ховербайка развивает тягу около 45 килограммов.

Нажми и смотри

Фёрз оборудовал свой самодельный ховербайк гибким топливопроводом, а роль бензобака выполняет обычная пластиковая канистра для горючего. Испытания летательного аппарата прошли вполне успешно, хотя с управлением британцу пришлось изрядно помучиться.

Нажми и смотри