Секреты «мужей на час»

Рассказываем о нехитрых решениях хитрых задач.
Лайфхак
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Банки помогут хранить вещи не только на полке, но и под ней. В стеклянных банках очень удобно хранить гвозди, крепежи и прочие мелкие детали. Чтобы банки не «болтались под ногами», их можно закрепить над головой — достаточно просверлить пару отверстий в крышке и прикрутить ее к полке саморезами. Для хранения нужно просто вкрутить банку в крышку. Хорошими большими крышками обычно закрывают банки из-под джема.

Лайфхак
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря крючкам ключи не затеряются в ящике. В каждом доме есть выдвижной ящик, полный гремящих ключей, которые редко используются, но выбросить их никак нельзя. Чтобы ключи не гремели и не закатывались под другие вещи, их можно развесить на крючки — прямо внутри ящика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лайфхак

Посудная сушка упорядочит инструменты. Этот рецепт мы подсмотрели на YouTube. Оказывается, посудные сушки как будто специально созданы для хранения гаечных ключей. А еще они бывают практически любых размеров и форм и в случае необходимости неплохо гнутся. Поэтому посудную сушку можно подобрать для любого гаражного ящика.

Магнетизм против хаоса

Определить вид металла под краской. Чтобы просверлить сталь, обязательно нужно использовать пасту для сверления. В случае с алюминием без пасты можно обойтись. Как определить, что за металл скрывается под слоем краски? «Крылатый» металл к магнитам равнодушен, тогда как сталь к ним притягивается.
Не потерять мелкие детали. Мелкие винты, гайки и шайбы так и норовят укатиться в такие места, где вы их уже никогда не достанете. Проще хранить их рядом с магнитом, который легко усмирит их пыл. Кстати, с помощью магнита можно удобно переносить мелкий крепеж в карманах.
Усмирить танцующую у станка масленку. Вибрации двигателя станка или инструмента могут постепенно и незаметно столкнуть со стола легкие масленки и баллончики, которые бывает необходимо держать под рукой. Чтобы емкости не «танцевали» на металлических поверхностях, прикрепите к их дну магнит с мягкой резиновой прокладкой.

Мусорный пакет бережет воду. Донести ведро воды, не потеряв ни капли, поможет простой трюк. Положите в ведро большой мусорный пакет и наливайте жидкость прямо в него. Затем завяжите пакет узлом и бегите домой, смело размахивая ведром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Домкрат побеждает ржавчину. Демонтировать внешний блок кондиционера, приржавевший к опорам, поможет домкрат. Его можно упереть в ближайшую стенку, подоконник или прямо в землю, если блок подвешен низко. Как правило, достаточно сделать лишь пару оборотов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лайфхак

Болт и гайка чинят цепь. Болт и гайка подходящего диаметра вполне способны быстро и надежно починить порвавшуюся цепь. Главное не забыть перед этим удалить сломавшееся кольцо: будучи разомкнутым, оно легко гнется, превращаясь в самое настоящее «слабое звено».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лайфхак

Разводной ключ для «чайников». У этого потрясающе удобного инструмента лишь один недостаток — способность неожиданно соскальзывать с гайки или головки болта. Происходит такое вследствие неправильного использования. Есть два простых правила: во-первых, тяните ключ, а не толкайте его — так руки будут целее. Во-вторых, основное усилие должно приходиться на неподвижную губку — подвижная под большой нагрузкой может «выпустить» гайку. Итак, держите ключ подвижной губкой к себе и тяните на себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лайфхак
А у нас водопровод, вот!

Пищевой краситель укажет на неисправность в сантехнике. Конденсат или росу на трубах нередко ошибочно принимают за утечку. Если у вас в доме собственный бойлер, то диагноз поставить очень легко. Добавьте в бойлер пищевой краситель и посмотрите, окрасится ли ваша «роса».

Лайфхак
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теннисный мяч оживит одеяло. Одеяла и спальники со временем становятся менее теплыми. Это связано с тем, что воздушные полости, которые обеспечивают теплоизолирующие свойства, сминаются и уменьшаются. Поместив одеяло в сушильную машину вместе с парой-тройкой теннисных мячиков, вы хорошенько взобьете его и вновь наполните воздухом.

Лайфхак

Что такое скрепкошина? Далеко не все офисные работники знают ответ на этот вопрос. А между тем это устройство для сшивания отчетов прекрасно подходит и для хранения ножовочных полотен. Этот способ поможет защитить руки от порезов, а полотна от затупления.