Путешествие в черную дыру: космические дали прямо у вас дома

Вчера НАСА выпустило в свет настольную игру про черные дыры, с помощью которой можно отправиться в путешествие от Земли до самой черной дыры, по пути сделав остановку практически на всех примечательных и необычных объектах во Вселенной, которые известны человеку. И самое интересное, что саму игру можно легко распечатать самому, нужен только большой принтер.
Путешествие в черную дыру: космические дали прямо у вас дома

По сюжету игрок отправляется в космос с Земли и для того, чтобы выиграть, ему надо как можно быстрее добраться до черной дыры. По пути он проходит ряд космических объектов, среди которых есть не только нейтронные звезды или сверхновые, но и различные исследовательские станции, сделанные людьми, например, российский «Радиоастрон» или японская космическая обсерватория. Вот только чтобы победить, игроку придется добывать антигравитационные жетоны. Всего из 25, и если к финалу собрать не все, то по червоточине из черной дыры игрок вернется в самое начало пути.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С каждым ходом игроки тянут карточки с заданиями, для выполнения которых надо перемещаться на разные поля карты, по пути узнавая разные факты, например, о ядре галактики, межзвездном газе или космических мазерах.

Фото
Фото

Скачать карту, карточки с заданиями и антигравитационные жетоны можно на самом сайте НАСА. Там есть и цветное поле для игры и черно-белое. Только понадобится большой принтер, который надо будет поставить в режим Landscape.