Лайфхаки для дачника: как забить гвоздь в труднодоступном месте и другие советы, которые пригодятся в быту

Предлагаем вам нехитрые решения для хитрых задач: убрать вмятину на деревянной поверхности, согнуть трубу, не сломав, повесить много одежды на один уголок и многие другие.
Лайфхаки для дачника: как забить гвоздь в труднодоступном месте и другие советы, которые пригодятся в быту

Загладить неприглядную вмятину на дереве

Уронив тяжелый инструмент на деревянный пол, можно оставить некрасивую вмятину. Чтобы загладить ее, залейте ее водой и позвольте дереву впитать жидкость. Накройте мокрую поверхность тканью и прогрейте ее утюгом на средней мощности. Дерево разбухнет от влажности. Повторяйте это, пока вмятина не исчезнет, а затем заполируйте мелкой шкуркой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согнуть пластиковую трубу, не сломав

Забить гвоздь в труднодоступном месте

Если вокруг слишком тесно и гвоздь не удается удерживать рукой, налепите на стену жвачку, воткните в нее гвоздь и забейте его по самую шляпку.

Освободить застревающую дверь

Прежде всего нужно определить, где именно дверь касается коробки. Для этого включите яркий свет с одной стороны двери и выключите с другой. Стоя на темной стороне и постепенно прикрывая дверь, вы увидите, где дверь встречается с коробкой — там, где блокируется свет. Возможно, вам удастся слегка притянуть коробку к стене с помощью регулировочных винтов. Если нет, придется воспользоваться рубанком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зафиксировать слишком свободную дверь

Молоток
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит добавить в петли немножко трения. Снимите дверь и извлеките из петли ось. Постучите по оси молотком так, чтобы она слегка согнулась, и снова повесьте дверь на место.

Хранить острые инструменты в порядке

Постоянно теряете ножи, надфили и ножовочные полотна? Приучите себя каждый раз втыкать их в щетину перевернутой щетки. Это не только удобно, но и безопасно как для инструментов, так и для рук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опилки — в дело. Три полезных применения для опилок

Усовершенствовать пильные козлы

Пильные козлы могут стать гораздо полезнее, если «научатся» удерживать доску вертикально. В этом им поможет железный прут. Согните его в форме буквы U, а затем загните концы вниз под прямым углом, как на рисунке. Просверлите в козлах отверстия и вставьте в них концы прута. Теперь пилить доски без помощника станет намного проще.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пильные козлы
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перелить жидкость, не расплескав

Воронка — чрезвычайно полезный предмет, которого никогда не оказывается под рукой, когда он действительно нужен. Между тем практически любую жидкость можно аккуратно перелить с помощью бумажного фунтика. Для верности стоит сделать воронку из нескольких слоев бумаги или газеты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собрать рассыпавшиеся железные опилки

Очевидно, что собрать железные опилки легко и просто с помощью магнита. А вот как очистить сам магнит? В этом поможет кусок липкой ленты (в запущенных случаях рекомендуется армированный скотч).

Саморезы
Фото

Повесить много одежды на один уголок

Закрепите на стене мебельный уголок и подвесьте к нему отрезок цепи с крупными звеньями. На каждое звено можно прицепить вешалку-плечики.

Вешалка
Фото