Топоры свистят над головой

Сергей Федосенко – руководитель клуба Freeknife («Свободный нож»), неоднократный чемпион и призер международных соревнований по метанию ножей, инструктор по ножевому и рукопашному бою. В интервью для февральского номера «TechInsider» Сергей рассказал, как правильно метать топоры и в чем особенности данного «метательного снаряда».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разумеется, не только рассказал, но и продемонстрировал на деле. Максимальная дистанция на видео (17 метров) ограничена размерами спортивного зала. Наибольшая результативная дистанция для Сергея на соревнованиях по метанию топоров — 24 метра. Специалисты оценят, что на видео Сергей бросает топоры с самых разных дистанций, быстро перестраивая свою технику под конкретные условия.

Кстати, президент региональной общественной организации «Общество содействия развитию целевого метания ножа "Свободный нож" — не кто иной, как Мухтарбек Кантемиров, художественный руководитель московского конного театра каскадеров, президент Российской ассоциации каскадеров, народный артист России и всеми любимый исполнитель роли Рустама в кинофильме "Не бойся, я с тобой".