Стиралка с монитором: Стильное хозяйство

Стирка – занятие женское, скажете вы? Здесь мало простора для технологичной фантазии, скажете? И ошибетесь.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во всяком случае, турецкий дизайнер Мурат Озвери (Murat Ozveri) так не думает — и готов доказать это. Его проект стиральной машины будущего OVO (что на латыни означает просто «Яйцо») привносит действительно высокотехнологичный элемент в этот привычный предмет домашнего интерьера. А в результате — делает его и красивей, и практичней.

Главных нововведений в проекте OVO два. Первый — это возможность самому выбрать практически любой цвет стиральной машины, используя съемные разноцветные панели из штампованного пластика. Второй — это миниатюрный проектор, который размещается за стеклом, через которое обычно можно видеть только мокрое белье. По сигналу во время работы проектор будет демонстрировать на этом стекле необходимую информацию о стирке, а когда машина останется без дела, то — яркие и необычные часы. Хотя понятно, что в принципе можно отображать все, что угодно, включая «скринсейвер» с рыбками.

Не забывая о простых домашних радостях и заботах, мы не раз рассказывали о технологиях, которые лежат в основе работы современных стиральных машин («Охота на прачек») и их будущих более совершенных собратьев («Стиралка завтрашнего дня», «Стиральная революция»).