Аэродинамика под дождем: Ураганная идея

Что мне снег, что мне дождик проливной – даже при ураганном ветре – если со мной крутой зонтик Senz, способный противостоять порывам скоростью свыше 100 км/ч!?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главная проблема зонтиков — то, что они ломаются, причем чаще всего весьма не вовремя. Обычное дело — зонтик, вывернувшийся наизнанку из-за слишком сильного порыва ветра. Обычная картина — пешеход, пытающийся справиться со взбунтовавшимся зонтом, и ливень, осыпающий его со всех сторон... Но это было раньше, до появления аэродинамичных зонтиков Senz.

Никаких нанотехнологий не понадобилось: сделан Senz из обычных материалов — алюминия и нейлона — вся суть в его конструкции. Со времен изобретения складного зонта ее можно назвать второй революцией «в мире зонтиков». Неудивительно, что Senz принес своим разработчиком целый букет премий и наград, включая престижнейшую Red Dot Design Award 2007 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вся суть Senz — в том, что форма его заставляет зонтик «самостоятельно» ориентироваться в потоке воздуха оптимальным образом, а обтекаемая форма распределяет нагрузку. Чтобы защитить глаза, на кончиках спиц имеются специальные насадки. Безопасность прежде всего!

Создатели гарантируют полную надежность своего зонта при ветре до 65 км/ч, хотя в принципе он способен и на большее. Конструкция его прошла самую серьезную проверку на прочность, в аэродинамической трубе Hurricane Machine в Голландии. Взгляните, как Senz противостоит ветру, дующему на скорости до 133 км/ч:

На сайте производителей Senz можно с легкостью приобрести: любая из 5 вариантов расцветки и цена от 40 до 60 долларов, в зависимости от размеров. Читайте и о другой «иконе» современного дизайна — легендарном Джеймсе Дайсоне, его проектах и идеях: «Человек и пылесос».

gudykin
gudykin 14 Мая 2009, 22:05
"то бишь при сильном порыве ветра зонт конструктивно должен взлетать..." А это уже может печально закончиться для владельца зонтика. :-))
Николай
Николай 13 Мая 2009, 17:05
И еще, Вы идете по улице против ветра с этим зонтом, но за поворотом здания направление ветра резко меняется на боковое или наоборот на восходящие потоки и что произойдет с зонтом? - как всегда смерть, если конечно он не сделан из сверхпрочных материалов. кстати обычные зонты выворачиваються точно также)