Фэнтези и фантастика: 5 нашумевших книг, от которых невозможно оторваться

Параллельные миры, апокалипсис, пришельцы и искусственный интеллект... Каким будет будущее человечества? В этой подборке от крупнейшего книжного сервиса в России и странах СНГ ЛитРес — увлекательные книги в жанрах фэнтези и фантастики, которые захватывают с первой страницы.
Фэнтези и фантастика: 5 нашумевших книг, от которых невозможно оторваться

«Дневники Киллербота: Книга 5. Сетевой эффект», Марта Уэллс

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очередной роман в серии «Дневники Киллербота», получивший в 2021 году сразу две престижных премии — «Локус» и «Небьюла», и ставший лучшей книгой по версии Amazon. Все дело в захватывающем сюжете, тонком юморе и некоторой мелодраматичности, обычно не свойственной подобным произведениям. Действие разворачивается в далеком корпоративном будущем, где миром правит Компания. Она дает исследователям разрешения на космические экспедиции, в которых участвует искусственный интеллект Киллербот. Робот осознает себя как человека, имеет чувства и эмоции. А еще он постоянно попадает в передряги, за которыми очень интересно следить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Позже», Стивен Кинг

Выход каждой книги Стивена Кинга — это литературное событие. Роман «Позже» рассказывает о маленьком мальчике Джейми, который живет в Нью-Йорке с мамой, работающей литературным агентом. У него есть необычный дар — Джейми видит мертвецов, что ужасно его тяготит. Кинг подробно описывает переживания ребенка, мечтающего о нормальном детстве, — Джейми общается с призраками и боится рассказать маме о своих способностях, пока тяжелая финансовая ситуация не заставляет его вступить с одним из умерших писателей в переговоры, чтобы выяснить, где хранится его рукопись. Только так мальчик может помочь матери издать новую книгу и заработать. Но безопасно ли это?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Блуждающая Земля», Лю Цысинь

Лю Цысинь — один из самых известных китайских авторов, права на экранизацию произведений которого выкупил Netflix. Каждая книга Цысиня — долгожданная, и сборник «Блуждающая Земля» — не исключение. Это 10 повестей о далеком будущем Земли, которая вот-вот может погибнуть. Люди научились путешествовать между Галактиками, но по-прежнему остаются людьми со своим слабостями и ошибками. Общество продолжает бесконтрольно потреблять, а экологическая катастрофа скоро уничтожит все живое. Каждая история раскрывает судьбы героев, пытающихся что-то изменить в этом обреченном мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Семь дней до Мегиддо», Сергей Лукьяненко

Черновики этой книги Сергей Лукьяненко публиковал в сети, все больше подогревая интерес поклонников к новому роману. Мир на пороге конца света. На Землю прилетели пришельцы, которые нанесли несколько ударов и даже взорвали Луну. Теперь ее осколки стали чем-то вроде валюты. Главный герой Макс — занимается тем, что ищет эти осколки, используя специальные очки. От привычной жизни почти ничего не осталось, и люди пока не знают, как существовать в новых условиях. Множество объемных персонажей, каждый из которых сыграет важную роль в развитии сюжета. Любовная линия и узнаваемый стиль Лукьяненко — от романа будет сложно оторваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы – Легион. Мы – Боб», Деннис Тейлор

Инженер Боб Йоханссон, свято веривший в достижения науки, завещал свой мозг криокомпании в надежде проснуться в новом прекрасном мире и увидеть будущее человечества. И он действительно проснулся в будущем... только оно больше напоминает ад, чем рай. Компания давно обанкротилась, а замороженные люди, не имеющие тел, были проданы на аукционе и стали рабами-репликантами. Боб не собирается с этим мириться, поэтому ему придется через многое пройти, чтобы обрести свободу и отправиться в космос. Это новый роман из серии бестселлеров «Вселенная Боба», которая очень популярна среди любителей классической научной фантастики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А по специальному промокоду POPM22 на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 25% практически на весь ассортимент.

Константин Калиев
Константин Калиев 18 Января 2022, 17:53
«Позже» - самая слабая книга Кинга. Из последних только «Институт» на прежнем уровне, хотя и чувствуется, что это развитие «Воспламеняющей взглядом».
Дмитрий Федоров
Дмитрий Федоров 16 Января 2022, 13:46
Про Лукьяненко .какие осколки Луны?читайте внимательно!!!!