«Я не питаю иллюзий»: принц Чарльз устроил выставку своих акварельных рисунков

На крупнейшей на сегодняшний день выставке своих акварелей любитель живописи принц Чарльз обратился к восстановительным свойствам искусства. По его словам, оно переносит принца в другое измерение.
«Я не питаю иллюзий»: принц Чарльз устроил выставку своих акварельных рисунков

Принц Чарльз признался, что «потрясён тем, насколько плохими» были его ранние работы.

Наследник британского престола заявил, что рисование является «одним из самых расслабляющих и терапевтических упражнений», которые ему известны, добавив, что его хобби «освежает те части души, которых другие занятия не могут достичь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комментарии представлены на панели на новой выставке, объединяющей 79 пейзажных картин принца. На экспозиции в Лондоне до середины февраля можно увидеть сцены из сельской местности Франции, Шотландского нагорья и Танзании. В этой стране принц любит творить больше всего, согласно пресс-релизу его образовательной благотворительной организации The Prince's Foundation.

«Я занялся живописью, потому что фотография мне кажется менее чем удовлетворительной, — сказал он. — Проще говоря, я испытал непреодолимое желание выразить увиденное с помощью акварели и передать то почти "внутреннее" ощущение текстуры, которого невозможно достичь с помощью фотографии».

Принц Чарльз признался, что «потрясён тем, насколько плохими» были его ранние работы. «Я не питаю иллюзий о том, что мои наброски представляют собой великое искусство или свидетельствуют о зарождающемся таланте!, — добавил он. — Они больше, чем что-либо другое, представляют мою особую форму "фотоальбома" и, как таковые, очень много значат для меня».

Ранее «TechInsider» писала о другом увлечении принца Чарльза. Она настолько любит рыбалку, что при продаже своего поместья ставил покупателям одно условие: наследник британского престола сможет приходить туда, чтобы посидеть у воды с удочкой.