Merry Christmas: 5 романов, которые погрузят в атмосферу праздника

Все вокруг суетятся в предвкушении главных зимних праздников, а ваше настроение еще не «джингл беллс»? Срочно исправляем ситуацию! С крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес подготовили подборку книг, которые подарят ощущение приближающихся чудес.
Merry Christmas: 5 романов, которые погрузят в атмосферу праздника

«Пусть идет снег», Джон Грин, Морин Джонсон, Лорен Миракл

«Пусть идет снег» — сборник новелл от Джона Грина, Морин Джонсон и Лорен Миракл. Каждый из авторов рассказывает свою историю, но все они объединены местом и временем действия: канун Рождества, небольшой городок Грейстаун, оказавшийся в сердце снежной бури. Так, Джубили, застрявшую вдали от родных, ждет интересное знакомство. Адди предстоит поймать минипига, а вместе с ним и свое счастье. А трое закадычных друзей посмотрят на свои отношения по-новому. Книга стала бестселлером The New York Times, была переведена на 20 языков, а в 2019 году вышла ее одноименная экранизация от Netflix.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Один день в декабре», Джози Силвер

Однажды в декабре Лори видит на остановке парня в нелепом шарфе и тут же в него влюбляется. Целый год она ищет его по всему Лондону, а когда надежда встретить юношу почти исчезла, они сталкиваются на новогодней вечеринке. Ее сердце начинает биться чаще от радости, но разбивается, ведь он парень ее подруги. И все же Лори верит, что им суждено быть вместе и готова на многое. Будет ли у этой истории счастливый финал, и сколько времени его придется ждать героям? Романтическая история про любовь с первого взгляда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Рождество и красный кардинал», Фэнни Флэгг

Когда Освальд Т. Кэмпбелл узнал, что жить ему осталось буквально несколько недель, он решил уехать из неуютного, суетного Чикаго и провести свои последние дни в небольшом местечке Затерянный Ручей. Здесь, вдали от знакомых и дел, он готовился в тишине и одиночестве встретить Рождество. Но все идет не как было задумано, а необычный городок и его жители заставляют героя полностью поменять планы. Завораживающая сказка, помогающая поверить в чудеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В канун Рождества», Розамунда Пилчер

Небольшой город на севере Шотландии. Старый уютный дом. Здесь, накануне Рождества собралась странная компания: кто-то пытается оправиться после потери близкого, кто-то размышляет о разводе, а кто-то пытается залечить душевные раны... Все герои с разными судьбами, мечтами и страхами, но каждый из них хочет найти ответы на свои вопросы и стать счастливым. Возможно, их неожиданная встреча случилась неспроста. Мудрая и проникновенная история о душецелительных свойствах зимних праздников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Десятое декабря», Джордж Сондерс

Американский писатель Джордж Сондерс — один из самых значимых и ярких современных авторов. Он награжден Букеровской премией, вторым призом «Премии О. Генри» и «Всемирной премией фэнтези», а поклонники сериала «Черное зеркало» считают его причастным к созданию некоторых серий — так сильно сюжеты фильмов напоминают почерк Сондерса. Этот сборник рассказов о людях, оказавшихся в непростых ситуациях и вынужденных делать сложный выбор. В смелых, цепляющих историях автор размышляет о чувствах и желаниях своих героев, постоянно обращаясь к читателю с предложением подумать, а как бы тот поступил, оказавшись в описываемой ситуации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А по специальному промокоду POPM22 на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 25% практически на весь ассортимент.

Дмитрий Жидков
Дмитрий Жидков 10 Февраля 2022, 18:45
Альфред Бестер всё равно лучший...