Покорить вершину: такие разные истории успеха в спорте

У каждого спортсмена свой путь. Кто-то выигрывает главный турнир уже в 19, кто-то выбирает стезю тренера, кто-то находит мужество играть после больших провалов. Об этом рассказывают книги издательства БОМБОРА. «Спорт учит нас воспринимать жизнь такой, какая она есть, — с красивыми победами и тяжелыми поражениями, наслаждением от успеха и тяжкими испытаниями», — говорит герой одной из книг. Поэтому эта подборка будет интересна даже тем, кто далек от спорта.
Покорить вершину: такие разные истории успеха в спорте

«Спартак» для всей семьи

О великой футбольной команде

«Красная пресня», «Пищевики», «Промкооперация» — так мог бы называться самый популярный и титулованный футбольный клуб России. Он вырос из маленького спортивного кружка, созданного сто лет назад. А спустя 13 лет он обрел легендарное название «Спартак», которое со временем узнала вся страна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас, по данным опроса ВЦИОМ, «Спартак» является самым популярным клубом России и входит в топ-20 команд Европы. Книга «"Спартак" для всей семьи» рассказывает всю историю легендарной команды в хронологическом порядке. Она способна удивить даже преданных болельщиков.

Кроме прочего, в книге вы прочтете:

  • как и когда футбольный мяч начал завоевывать сердца жителей России;
  • от чего зависел урожай медалей и кубков;
  • кто из знаменитостей входит в ряды болельщиков «красно-белых».

Книга издана в виде энциклопедии с увлекательным текстом и обилием архивных фото, поэтому будет интересна и взрослым, и детям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Золотой мальчик» французского футбола

Килиан Мбаппе

Страсть к футболу у него проявилась рано. Пока его ровесники ходили в детский сад, он пропадал на стадионе, где отец работал тренером. Когда остальные прилежно занимались в школе, он учился в футбольной академии. Как будто занятий было недостаточно: по ночам он и его одноклассники вылезали из окон спален и гоняли мяч при свете фонариков. А в 19 он уже выиграл чемпионат мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это — история футбольного вундеркинда Килиана Мбаппе, рассказанная в книге «Килиан Мбаппе. "Золотой мальчик" французского футбола».

Прочитав ее, вы узнаете:

  • как Килиан провел детство и школьные годы, и почему первой его игрушкой стал футбольный мяч;
  • какие отношения у 22-летнего «вундеркинда» складываются с коллегами по команде, в числе которых Месси и Неймар;
  • удастся ли юному дарованию стать новым Пеле, и что об этом думает сам Король футбола.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Красивая, яркая и увлекательная, биография звездного форварда будет интересна всем фанатам футбола.

Так сказал тренер

Наталья Дубова

Наталья Дубова — заслуженный тренер СССР, воспитавший Татьяну Навку, Марину Анисину, Майю Усову и других известных фигуристов. Ее «Золотой вальс» принят Международным союзом конькобежцев за образец танца. В своих мемуарах «Так сказал тренер» Наталья приглашает читателя за кулисы одного из самых зрелищных видов спорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В книге Наталья собрала воспоминания о профессиональной жизни, учениках и их победах, жесткой конкуренции, «переманивании» воспитанников, работе в СССР и США, семье и, конечно, танцах.

Кроме того, из книги вы узнаете:

  • что нужно знать подрастающим фигуристам, их родителям и тренерам;
  • как найти подходящего партнера для танцев на льду;
  • кто из коллег Натальи Дубовой стал для нее кумиром.

Поклонникам фигурного катания будут интересны десятки увлекательных историй о поездках на соревнования, а также об особенностях советских, российских и американских танцев на льду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Точка опоры. Честная книга о теннисе как игре и профессии

Михаил Южный

«Хочу, чтобы ты был не солдатом, а генералом», — сказал тренер Борис Собкин 10-летнему теннисисту Мише в начале их работы. Его желание полностью реализовалось: Михаил Южный — двукратный обладатель Кубка Дэвиса и участник четвертьфиналов всех четырех турниров Большого шлема. Собкин сделал ставку на по-хорошему агрессивный характер воспитанника, и не прогадал: атака стала его родной стихией на корте.

Из книги вы узнаете:

  • какой ценой Михаилу давались красивые победы и тяжелые поражения;
  • какие травмы приходилось пережить спортсмену и что помогало восстановиться;
  • что заставило Южного объявить о завершении профессиональной карьеры.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, теннисист рассказывает о знаменитых соперниках и об интересных людях, которые были рядом на протяжении карьеры.

Борис Макаров
Борис Макаров 06 Декабря 2021, 13:34
Успех штука серьёзная и сложная. Не так давно это видео смотрел: https://youtu.be/dfvIzBtomCw Там чемпион рассказывает о своём пути, крайне рекомендую, для более глубого понимания этого вопроса и цены чемпионских титулов.
Алина Губайдуллина
Алина Губайдуллина 05 Декабря 2021, 16:52
п