Убить прокрастинатора: 5 книг о привычках, которые изменят вашу жизнь

Человеческий потенциал безграничен. Но любую, даже самую крутую идею может погубить банальная лень. Издательский дом «Питер» подобрал 5 книг, в которых профессионалы своего дела рассказывают, как добиться желаемого благодаря полезным привычкам.
Убить прокрастинатора: 5 книг о привычках, которые изменят вашу жизнь

«Атомные привычки», Джеймс Клир

Отсутствие времени, сил, мотивации — самые распространенные оправдания тех, кто «хочет» изменить свою жизнь к лучшему. Чтобы победить прокрастинацию, стоит начать с собственных привычек. Джеймс Клир, блогер и бизнесмен, уверен, что именно привычка лежит в основе любого успеха. В этом убедилось уже более миллиона читателей книги «Атомные привычки». Никто не рождается тайм-менеджером, культуристом или директором крупной фирмы. Грамотное управление временем, людьми, собственным питанием — всего лишь навыки, которые формируются в результате обучения и практики. Чтобы забыть о негативных пристрастиях и воспитать в себе новые здоровые — нужно знать, с какой стороны подойти к процессу. Прочитав книгу Джеймса Клира, вы узнаете о более эффективном подходе к изменению привычек, чем сила воли, и воплотите в жизнь самые смелые идеи!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Fresh life 28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник», Антон Петряков

Многие ошибочно полагают, что бесконечные запреты, диеты и выматывающие тренировки — неотъемлемая часть похудения. Те, кто хоть раз попробовал подобные методы, знают, как сложно постоянно контролировать себя и силой воли подавлять желание съесть что-то сладкое или соленое. Антон Петряков, фитнес-тренер и автор популярного УouТube-канала, на собственном примере показал, как добиться впечатляющих результатов, не отказывая себе в удовольствиях и не пропадая часами в тренажерном зале. Благодаря его рекомендациям десятки тысяч людей уже обрели тело мечты, смогли принять и полюбить себя. В книге автор отвечает на самые популярные вопросы о процессе похудения, развеивает мифы о «правильных» и «неправильных» продуктах, рассказывает, почему человек XXI века набирает вес, и как с этим бороться. Если до сих пор вы не решались действовать, то книга Антона Петрякова станет первой ступенькой на пути к счастливой жизни, свободной от запретов и ограничений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сила растительного питания», Мицуо Кода

Существует множество мнений о пользе и вреде растительного питания. Однако часто представление о нем ограничивается свежими фруктами и овощами, хотя на самом деле рацион вегетарианца очень разнообразен. Для того, чтобы извлечь максимум пользы из растительной диеты и не навредить себе, нужно основательно подойти к подбору рациона. В таком деле стоит довериться профессионалу, например доктору медицины Мицуо Кода. В книге «Сила растительного питания» он рассказал о всех тонкостях сыроедения, отработанных на собственном опыте, и поделился вдохновляющими историями тех, кто смог справиться со страшными диагнозами благодаря вегетарианской диете. Пришло время узнать, какие тайны хранит ваше тело и на что оно способно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не сдохни! 100+ рецептов в борьбе за жизнь», Майкл Грегер при участии Джина Стоуна

Майкл Грегер, американский врач, писатель, активист и профессиональный оратор по вопросам общественного здравоохранения, создал систему питания «светофор». Ее смысл в том, чтобы есть как можно больше «зеленых» ингредиентов. Доктор включил максимум полезных продуктов в свои рецепты и поделился ими с читателями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джин Стоун опробовал на себе десятки методов лечения и диагностики. Исчерпав возможности официальной медицины, он обратился к естественным методам сохранения здоровья и, кажется, раскрыл секрет долголетия.

Настало время перейти от сухой теории к вкусной практике. Вас ждут простые в приготовлении рецепты: завтраки и закуски, супы и салаты, овощи, бургеры, гарниры и десерты, варианты меню на 14 дней. Рецепты с изумительными фотографиями для тех, кто хочет жить долго и не жаловаться на здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«12 недель до мечты. Роман-челлендж», Кароль-Анн Ашкенази

Перед вами книга необычного жанра — роман-челлендж. Представьте, что Элизабет из «Ешь, молись, люби» готова взять вас в свое удивительное путешествие, Керри Брэдшоу — отыскать для вас Мужчину мечты, а Бриджет Джонс — сделать первые записи в вашем дневнике о жизни с чистого листа.

12 простых и необычных заданий по саморазвитию, рассчитанных на 12 недель, помогут унять внутреннего критика, полюбить себя, встретить вторую половинку и найти дело жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совсем недавно Эмрод, главная героиня книги, жила вдвоем с кошкой в маленькой квартире-студии, безуспешно боролась с лишними килограммами, терпела придирки начальницы в скучном офисе и мечтала полюбить свое отражение в зеркале, а вместе с ним и свою жизнь. Однажды ее мечты сбылись. Как по волшебству, появилась Мод — персональный тренер и личная «фея крестная». Мод предложила Эмрод проделать 12 загадочных упражнений. Теперь девушка счастлива с любимым, хорошо зарабатывает и по-настоящему увлечена своим делом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Повторите эксперимент Эмрод и узнайте на собственном опыте, что такое жить жизнью мечты!