ЗОЖ без нервов, еда для борьбы с депрессией, волшебная клетчатка: 6 книг о последних открытиях медицины

Если быть в курсе последних медицинских открытий, то можно сэкономить немало сил, времени и средств, а главное — сохранить здоровье. В этой подборке — 6 книг издательства БОМБОРА, которые расскажут, как избавиться от хронической боли, справиться со стрессом с помощью клетчатки, избавиться от травм детства и обрести счастливый ЗОЖ, о котором вы всегда мечтали.
ЗОЖ без нервов, еда для борьбы с депрессией, волшебная клетчатка: 6 книг о последних открытиях медицины

«Миофасциальный релиз. Эффективные методики растяжения мышц и фасций для предупреждения травм и избавления от хронических болей». Виталий и Александр Епифановы

Миофасциальный релиз — новая, но быстро набирающая популярность техника самомассажа, которую может освоить каждый! Ее действие основано на одновременном воздействии и на мышцы, и на соединительную ткань. Это позволяет расслабить напряженные места и достичь небывалых результатов. Например, избавиться от большинства видов боли, увеличить подвижность суставов, улучшить осанку и наладить сон. Что важно, все техники просты и доступны. Большинство упражнений можно выполнять дома с минимальным набором оборудования — в качестве которого могут выступать теннисные мячи и простые роллы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Заряд клетчатки. Революционная программа укрепления иммунитета, восстановления микробиома и снижения веса за 4 недели». Уилл Булшевич

Все, что нужно нашему организму для здоровья — это клетчатка. Именно она напрямую влияет на состояние микробиоты — триллионов бактерий, которые живут в кишечнике. Это командный центр нашего организма, который влияет на настроение, аппетит, сон и функции мозга. Поэтому, если вы хотите быть здоровыми, то нужно есть много клетчатки! Как это сделать наиболее эффективным способом — рассказывает доктор медицины Уилл Булшевич. В его книге вы найдете ключ к отличному иммунитету, здоровому пищеварению и хорошему настроению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Беспокойный мозг. Полезный гайд по снижению тревожности и стресса. Как бороться с депрессией, тревожным расстройством, посттравматическим синдромом, ОКР и СДВГ». Ума Найду

У знакового психиатра США и известного специалиста по питанию Умы Найду обнаружили рак. Но врач не растерялась и решила помочь организму справиться с последствиями химиотерапии с помощью еды. В результате благодаря правильному питанию ее миновали многие побочные эффекты, а сама Уна чувствовала себя на удивление хорошо. В своей книге врач объясняет, как бороться с депрессией, тревожностью, деменцией и биполярным расстройством при помощи простых и доступных блюд. Это медицинский бестселлер, который поможет поддерживать психическое здоровье, улучшить настроение, память и внимание при помощи продуктов, продающихся в любом супермаркете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Съешь лимон. Счастливый ЗОЖ». Наталия Экономцева

Писатель и журналист Наталия Экономцева много раз замечала, что большинство советов по здоровому питанию очень трудно воплотить в жизнь. Легко сказать: спите 8 часов, ешьте свежие овощи и фрукты, занимайтесь спортом не меньше двух раз в неделю! Но как это сделать, когда впереди — квартальный отчет, дома ждут дети и муж, а в сутках все еще 24 часа? Поэтому в своей книге Наталия представляет новый взгляд на питание, спорт и здоровье — он рассчитан на жителя большого города и делает его спокойнее, приятнее и счастливее. Здесь только работающие способы вести здоровый образ жизни — без банальных советов и занудства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тело не врет. Как детские психологические травмы отражаются на нашем здоровье». Алис Миллер

Жестокое обращение с детьми — это не обязательно побои. Психологическое насилие наносит не меньший вред, проявляясь во взрослом возрасте тяжелыми болезнями. Всемирно известный психоаналитик Алис Миллер рассказывает, как преодолеть травмирующий опыт детства и зажить новой жизнью. Для этого он приводит работающие способы признать запрещенные мысли, принять себя целиком и обрести свободу от родительских наставлений. Это грамотное руководство, которое позволит выйти из порочного круга самообмана и избавиться от симптомов, которые отравляют жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Медицина для умных. Современные аспекты доказательной медицины для думающих пациентов». Сергей Бутрий, Алексей Парамонов, Василий Штабницкий и др.

Коллектив врачей клиники доказательной медицины «Рассвет» уверен: лучше предупредить болезнь, чем потом тратить время и деньги на ее лечение. И самое лучшее время для профилактики — средний возраст. В это время еще не проявились серьезные заболевания, а большинство болезней можно предупредить простыми способами. В книге 17 лучших врачей клиники рассказывают о последних достижениях медицины, чтобы читатели могли контролировать здоровье себя и своих близких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ