5 художественных книг, действие которых разворачивается в космосе

Крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ ЛитРес подготовил подборку книг, которые перенесут вас в глубины Вселенной и позволят почувствовать себя настоящим покорителем космоса.
5 художественных книг, действие которых разворачивается в космосе

«Предел», Сергей Лукьяненко

Исследовательский корабль «Твен», на котором присутствуют представители почти всех цивилизаций Соглашения, по поручению всемогущих Ракс отправляется на важное задание. Экипажу предстоит опасное путешествие на Соргос, где таинственные Стиратели развязали ядерную войну. Но на борту звездолета начинает происходить что-то странное... Получится ли у героев спасти себя и Вселенную? Вторая часть эпоса «Соглашение».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Задача трех тел», Лю Цысинь

Начало трилогии «В память о прошлом Земли». Отец Е Вэньцзе был ученым, и власти Китая его жестоко преследовали. Девушка же прошла лагерь перевоспитания, стала астрофизиком и теперь работает на сверхсекретном правительственном проекте по поиску внеземных цивилизаций. Однажды на свой сигнал она получает ответ из Космоса: для безопасности землян ей рекомендуют больше не выходить на связь. Но героиня глубоко переживает произошедшее с отцом и приглашает инопланетян на Землю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ложная слепота», Питер Уоттс

2082 год. Человечество активно модифицирует и улучшает себя с помощью новейших технологий. Однажды становится ясно, что люди не одни во Вселенной. На поиски внеземной цивилизации отправляется исследовательский корабль «Тезей». Когда же ученые доберутся до цели, все их самые смелые догадки об инопланетном разуме будут разрушены... Повествование ведется от лица Сири Китона, одного из участников происходящего. Точен ли его рассказ или какие-то важные детали в нем отсутствуют, и почему?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гиперион», Дэн Симмонс

Книга состоит из нескольких новелл, каждая из которых рассказывает историю одного из главных героев романа. Священник, поэт, солдат, консул, детектив и ученый отправляются в последнее паломничество к Гробницам Хранителей, у каждого на то есть свой скрытый мотив. Все они внутренне готовы умереть, встретившись с легендарным чудовищем. Но пока герои идут к цели, они вспоминают о гибели Земли и размышляют о том, хороша ли установившаяся в мире Гегемония. Первая часть тетралогии «Песни Гипериона».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Марсианские хроники», Рэй Брэдбери

«В двенадцать лет я не мог позволить себе купить продолжение "Марсианского воина" Эдгара Берроуза, ведь мы были бедной семьёй... и тогда написал свою собственную версию», — так Брэдбери рассказывал об идее создания своего культового романа. Книга представляет собой летопись колонизации Марса. Читатель узнает о конфликтах землян с местным населением и последствиях Третьей мировой войны на Земле. Произведение принесло писателю всемирную известность и было несколько раз экранизировано.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А по специальному промокоду POPMECH25 на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 25% практически на весь ассортимент.