6 книг для геймеров, программистов и любителей комиксов

Есть сразу несколько причин посмотреть подборку книг, которую мы подготовили совместно с издательством «Питер». Первая — у вас появится возможность взглянуть на процесс создания игр изнутри. Вторая — вы сможете познакомиться с графической историей, которая легла в основу популярного сериала. И наконец — взять на заметку полезные лайфхаки от асов-программистов.
6 книг для геймеров, программистов и любителей комиксов

«Вселенная видеоигр. Документальный блокбастер от разработчика The Division, Far Cry 3 и Assassin's Creed: Revelations». Дэвид Полфельдт

Дэвид Полфельдт, управляющий директор Ubisoft Massive, ключевого подразделения одной из крупнейших и самых влиятельных компаний в игровом бизнесе, вспоминает свой творческий путь от крохотного темного подвала в Стокгольме до офиса в Голливуде, попутно размышляя о том, как развивалась и менялась индустрия, как и когда игры стали искусством, об их постоянно расширяющемся художественном и сюжетном потенциале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В настоящее время Massive в сотрудничестве с Джеймсом Кэмероном и Lightstorm разрабатывает серию видеоигр Avatar, которая будет выпущена вместе с грядущими фильмами «Аватар». История успеха человека, влюбленного в свое дело, способна вдохновить в минуту отчаяния и открыть новые горизонты развития. Книга выходит в издательстве «Питер» в начале сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Death Stranding. Хидео Кодзима, Хитори Нодзима

Две части официальной новеллизации Death Stranding — самой нашумевшей и загадочной игры 2020 года, созданной легендарным Хидео Кодзимой, прольют свет на многие тайны игры и помогут развязать запутанные сюжетные узлы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таинственные взрывы сотрясли планету и вызвали серию сверхъестественных явлений — Выходов смерти. Невидимые существа, которые прорвались из мира мертвых, поглощают живых и провоцируют новые разрушительные взрывы, поэтому человечество находится на грани вымирания: государства пали, а выжившие вынуждены запереться в городах и убежищах и жить в изоляции. Сэму Портеру Бриджесу, легендарному курьеру, который способен возвращаться из мира мертвых, поручили ответственную миссию. Он должен пересечь Северную Америку, пройти через кишащие призраками мертвецов территории, чтобы объединить города и людей и шаг за шагом восстановить Америку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сквозь снег. Графический роман». Жан-Марк Рошетт, Бенжамин Легран, Жак Лоб

Экологическая катастрофа привела мир к новому ледниковому периоду. Последний оплот человечества — уникальный автономный поезд, который уже много лет колесит вокруг планеты и защищает пассажиров от смертельного холода. Мир этого поезда иерархичен и несправедлив: в голове состава — золотые вагоны для аристократии, которая наслаждается всеми благами новой жизни, а в хвосте влачат жалкое существование и умирают от голода и болезней бедняки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Постапокалиптический мир графического романа «Сквозь снег» лег в основу сюжета одноименного фильма Пон Чжун Хо, вышедшего в 2013 году. Настоящее издание содержит уникальные эскизы и зарисовки Жан-Марка Рошетта, сделанные по заказу режиссера специально для фильма. Также по мотивам комикса снят сериал, главную роль в котором сыграла Дженнифер Коннелли. Премьера состоялась в мае 2020 года на Netflix. Издание включает графический роман Жака Лоба «Сквозь снег» (1982) и продолжающие повествование о жизни в поезде комиксы «Странник» (1999) и «Переправа» (2000), написанные Бенжамином Леграном. Художник всей серии — Жан-Марк Рошетт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сквозь снег: конечная станция. Графический роман». Жан-Марк Рошетт, Оливье Боке

Это финальная часть истории о борьбе последних людей за выживание, созданная Оливье Боке и художником всей серии «Сквозь снег» Жан-Марком Рошеттом. «Конечная станция» завершает сюжетную линию второго и третьего комиксов — «Странник» и «Переправа». После рискованного путешествия поезд серьезно пострадал, и герои попали в подземный город, в котором есть все, о чем они мечтали годы заточения. Однако новый прекрасный мир оказывается еще более жестоким, несправедливым и губительным для человечества, и мечта пассажиров о настоящем пристанище рушится у них на глазах. Издание содержит послесловие Оливье Боке, в котором он рассказывает о работе над финальной частью комикса, и уникальные эскизы Жан-Марка Рошетта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Делай как в Google. Разработка программного обеспечения». Титус Винтерс, Том Маншрек, Хайрам Райт

Современные программисты должны не только эффективно программировать, но и знать надлежащие инженерные практики, позволяющие сделать кодовую базу стабильной и качественной. В чем же разница между программированием и программной инженерией? Как разработчик может управлять живой кодовой базой, которая развивается и реагирует на меняющиеся требования на всем протяжении своего существования?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основываясь на опыте Google, инженеры-программисты Титус Винтерс и Хайрам Райт вместе с Томом Маншреком делают откровенный и проницательный анализ того, как ведущие мировые практики создают и поддерживают ПО. Речь идет об уникальной инженерной культуре, процессах и инструментах Google, а также о том, как эти аспекты влияют на эффективность разработки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Карьера программиста», 6-е издание. Гэйл Лакман Макдауэлл

Очередное собеседование обернулось разочарованием... в очередной раз. Никто из десяти кандидатов не получил работу. Может быть, «экзаменаторы» были слишком строги? Увы, для поступления на работу в ведущую IT-компанию академического образования недостаточно. Учебники — это замечательно, но они не помогут вам пройти собеседование, для этого нужно готовиться на реальных вопросах. Нужно решать реальные задачи и изучать встречающиеся закономерности. Главное — разработка новых алгоритмов, а не запоминание существующих задач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Карьера программиста» основана на опыте практического участия автора во множестве собеседований, проводимых лучшими компаниями. Это квинтэссенция сотен интервью со множеством кандидатов, результат ответов на тысячи вопросов, задаваемых кандидатами и интервьюерами в ведущих мировых корпорациях. Используя материал этой книги, вы с легкостью подготовитесь к устройству на работу в Google, Microsoft или любую другую ведущую IT-компанию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ