5 книг для тех, кто решил стать «вожаком стаи»

Тем, кто мыслит масштабно и претендует на роль лидера определенного сообщества, важно научиться грамотно использовать опыт крупных политиков и игроков рынка — как положительный, так и отрицательный. Не менее важный навык — противостояние стрессу и мужество творить. Издательство «Питер» предлагает подборку книг, которая поможет избежать болезненных и дорогостоящих ошибок на пути к самореализации.
5 книг для тех, кто решил стать «вожаком стаи»

«Внутри Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Голая правда», Шира Френкель, Сесилия Кэнг

Марк Цукерберг стал самым молодым миллиардером планеты, когда в 2004 году основал Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) вместе со своими друзьями. Миссией компании считается возможность создавать сообщества и становиться ближе друг к другу. В начале 2000-х такой формат интернет-общения стал революцией, что привлекло и пользователей, и инвесторов. Со временем компания выкупила Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и WhatsApp. Но в любом успешном бизнесе есть свои подводные камни. Книга-расследование «Внутри Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Голая правда» об утечке данных пользователей стала бестселлером на Amazon и уже переведена на русский язык. Узнайте, как самая влиятельная компания мира стала каналом дезинформации, языка вражды и политической пропаганды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Выборы: управление избирательной кампанией», Ростислав Агеев, Петр Мешков

Если вы решили выдвинуть свою кандидатуру на каких бы то ни было выборах, вам нужна хорошая кампания. Эта книга станет для вас надежным проводником в мире политических технологий. Здесь вы найдете все, чтобы достойно подготовиться и стать на голову выше конкурентов. Подход авторов основан на долгосрочном изучении психологии поведения российских избирателей в условиях выборов в органы власти различного уровня. Что такое избирательная кампания? Это последовательность агитационных действий, влияющих на представления, стереотипы и политические взгляды людей с целью добиться голосования за конкретного кандидата. Вы узнаете, какие образы кандидатов востребованы сегодня, кто из избирателей ходит на выборы и на кого следует ориентироваться в первую очередь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработать свой фирменный стиль, написать качественные агитационные тексты и выстроить работу избирательного штаба — основа основ. Кроме этого необходимо научиться работать со СМИ и обходить «подводные камни» регистрации и выдвижения своей кандидатуры. Издание будет интересно реальным и будущим политикам, специалистам по PR, маркетологам, журналистам и политическим аналитикам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Большая политика TOPLESS», Сергей Беляк

Перед вами сборник острых политических памфлетов о сильных мира сего. Поводом для их создания послужили реальные события с участием автора и необдуманные высказывания лидеров мнений. Книга охватывает большой период времени и заканчивается событиями мая 2020-го, когда мир накрыла первая волна коронавируса и нарушила тем самым привычный ход жизни.

Сергей Беляк, известный московский адвокат, создал целую галерею портретов политиков и чиновников, крупных бизнесменов и адвокатов, криминальных авторитетов и борцов с преступностью. Автор представляет их обычными людьми — заурядными, подчас нелепыми, эмоциональными и иногда откровенно глуповатыми. Книга развлекает и потрясает своей «наготой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Власть эмоций. Как управлять своими чувствами», Рэнди Тэрэн, его святейшество Далай-Лама

Политика — дело нервное, и если вовремя не научиться держать себя в руках, можно стать героем следующей книги Сергея Беляка. Но эмоции — это не всегда плохо. Каждая из них выполняет для нас определенную функцию: предупреждает, защищает и подталкивает к действию. Главное — превратить их из бомбы замедленного действия в компас, который поможет преодолеть трудности. Обуздав собственные эмоции, можно стать более проницательным, научиться предугадывать поступки других людей и прекратить обслуживать свои страхи. В книге вы найдете практические советы и рекомендации, благодаря которым сможете лучше узнать себя, научитесь задавать себе нужные вопросы и откроете личную силу, новые таланты и способности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мужество творить», Ролло Мэй

Большие проекты требуют хорошо развитой фантазии, профессиональной грамотности и большой смелости. Бывает так, что человек с кучей неординарных идей, способных изменить мир к лучшему, так и не решается о них рассказать. А знаете ли вы, что если долго подавлять свой потенциал, однажды вдохновение перестанет к вам приходить и найдет более благодарного проводника? Книга «Мужество творить» полностью оправдывает свое название и посвящена анализу творческого процесса. Автор анализирует сложный психологический механизм создания произведений искусства, а мужество творчества он определяет как наивысший вид мужества, присущий человеку, так он связан с созданием нового, с преобразованием реальности, с влиянием не только на настоящее, но и на будущее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ