Нескучный бизнес: 5 книг для тех, кто ищет свою нишу

Сегодня можно зарабатывать практически на всем. Важно правильно определить свои способности, возможности, выбрать направление и прокачать необходимые навыки. Стартовать можно как с серьезными вложениями, так и без них. Нетривиальными способами заработка делятся авторы книг издательства «Питер» — известные бизнесмены и специалисты из разных сфер.
Нескучный бизнес: 5 книг для тех, кто ищет свою нишу

«Бизнес-анализ в схемах: пошаговое руководство к действию», Сергей Корбан

Грамотный бизнес-анализ — залог успеха любого проекта. Специалисты, владеющие этим навыком, востребованы и ценятся на рынке. Знания в области бизнес-прогнозирования и умение применять их важны не только для аналитиков, но и для руководителей IТ-проектов. Одним из важнейших факторов роста компании сегодня выступает взаимодействие — людей, технологий, процессов. Роль важного связующего звена между стейкхолдерами и IT-миром обязывает бизнес-аналитика постоянно развивать навыки общения. Сергей Корбан — практикующий специалист и наставник в области бизнес-анализа — уже более 33 лет учит структурировать IT-проекты, улучшать взаимодействие и взаимопонимание между структурными подразделениями исполнителя, строить стабильные отношения с заказчиками и партнерами в рамках цифровой трансформации современного бизнеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Девелопер и управляющая компания», Илья Пискулин, Илья Сотонин

Если вы застройщик, желающий укрепить позиции на рынке за счет создания управляющей компании, самое время найти грамотных наставников. Ведь качественное управление домом помогает продавать жилые комплексы в разы эффективнее. Уникальность книги заключается в предложенном алгоритме создания девелоперского продукта с позиции управления. Обычно принято ориентироваться на архитектуру или комфорт проживания, и никто никогда не думает, каким должен быть дом, чтобы о нем было удобно заботиться. Оригинальный угол восприятия даст вам фору в тысячу шагов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если же вы ничего не строите, но уверены, что ваша миссия — возглавить управляющую компанию, книга поможет понять этапы формирования организационной структуры УК, особенности найма сотрудников и выстраивания бизнес-процессов. Вы узнаете, как наладить отношения с жителями, найдете способы работы с дебиторской задолженностью и способы применения антикризисного PR. Издание будет полезно руководителям компаний-застройщиков, специалистам сферы ЖКХ, а также руководителям управляющих компаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Туристический сувенир: от идеи до туриста», Геннадий Шаталов, Вероника Косых

Авторы книги более 5 лет вместе с партнерами проводят Всероссийский конкурс «Туристический сувенир». Это издание —подробное пособие по проектированию и созданию туристических сувениров с конкретными примерами. Здесь представлена классификация видов сувенирной продукции, успешные работы мастеров, а также алгоритм создания изделий. Уделено внимание правовым сложностям защиты интеллектуальных прав и законодательным требованиям к документации на продукцию. Читатели получат авторский чек-лист – документ, позволяющий сделать процесс проектирования и производства туристического сувенира целостным и осмысленным на всех этапах. Книга предназначена для мастеров народно-художественных промыслов, ремесленников, дизайнеров, художников, маркетологов, рекламистов, специалистов в области PR, культурологов, владельцев сувенирных магазинов, субъектов въездного и внутреннего туризма и всех, чья деятельность связана с созданием или продажей сувенирной продукции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Искусственные деньги. Как зарабатывать на предметах искусства», Валентина Мала

Работа с произведениями искусства — это коллаж из бизнеса, эстетического наслаждения, личного бренда и вечности. Валентина Мала – парижанка, арт- и бизнес-консультант – поможет взглянуть на эту нишу с разных сторон и проведет экскурсию по закулисью. Вы сможете разобраться в непростом механизме арт-бизнеса, значительно повысите свой культурный потенциал и научитесь монетизировать искусство. Книга будет интересна любителям и коллекционерам, частным банкирам и бизнесменам. Полученная информация позволит прокачать необходимый в наше время навык креативности и творчества, понять финансовую сторону искусства и научит думать и действовать по-новому в эпоху неизбежных изменений и возможностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как продать что угодно кому угодно», Джо Джирард, Стенли Браун

Какую бы нишу вы ни выбрали, вам необходимо научиться продавать: товар, услугу или собственные навыки. Автор этого бестселлера продал тринадцать тысяч и один автомобиль за пятнадцать лет своей карьеры, попав в Книгу рекордов Гиннесса как величайший продавец в мире. Здесь вы найдете его уникальные системы продаж: успешная сделка, которая может породить еще 250, секреты разведывания данных о клиентах, которые гарантируют будущие продажи, искусство использования других людей для продаж и, наконец, пять способов превратить перспективного клиента в настоящего покупателя. Рекомендуется менеджерам по продажам, торговым представителям, консультантам, продавцам магазинов и всем, кто намерен получать хорошие деньги за свою работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ