Болезни большого города: книги о стрессе, тревоге и травмах с хорошей научной базой

Депрессия, детские травмы, тревожность – лишь несколько столь распространенных сейчас недугов. Можно ли помочь себе, не обращаясь к специалисту? Что делать, если у близкого человека случилось психическое расстройство? Как воспитывать ребенка, чтобы не навредить его психике? Ответы на эти и многие другие вопросы о тревоге, стрессе и травмах вы найдете в нашей новой подборке, подготовленной совместно с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес.
Болезни большого города: книги о стрессе, тревоге и травмах с хорошей научной базой

«Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток», Бернс Д. Дэвид

Хорошая новость заключается в том, что тревогу, чувство вины, заниженную самооценку и другие разрушающие чувства можно победить. В своей книге американский психиатр Дэвид Бернс объясняет, как мысли влияют на психическое самочувствие, а также предлагает проверенные методы борьбы с негативными эмоциями. Автор подробно рассказывает, как определить, что вызывает колебания настроения и акцентирует внимание на факторах, которые сигнализируют о том, что стоит обратиться к специалисту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Исцеление от травмы. Авторская программа, которая вернет здоровье вашему организму», Питер А. Левин


Опытный врач и физиолог Питер Левин знает, что последствия стрессовых ситуаций способны долгое время напоминать о себе и негативно сказываться на здоровье. Больше 30 лет он помогает людям, пережившим травмирующий опыт. В этой книге вы найдете эффективные приемы самовосстановления. Автор предупреждает, что его метод нацелен на глубокое прорабатывание негативного опыта, поэтому потребует времени. Но именно столь бережная работа может дать положительный результат и вернуть к счастливой жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Управление тревогой. Системный подход к борьбе с беспокойством на работе и в отношениях», Катлин Смит


Ежедневно у нас появляется множество поводов для тревоги. Беспокойство проникает в наши умы и сердца, разрушая их, мешая сконцентрироваться и не позволяя получать удовольствие от жизни. Профессиональный психотерапевт, психолог Катлин Смит создала практическое руководство, которое поможет обрести спокойствие как в семье, так и на работе. Благодаря советам автора и упражнениям, которые описаны в книге, вы сможете противостоять тревоге, управлять своими эмоциями, найти гармонию и, наконец, выдохнуть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города», Дарья Варламова, Антон Зайниев

Когда Дарья Варламова и Антон Зайниев столкнулись с депрессией, то узнали, что никто от нее не застрахован, и как тяжело окружающие воспринимают происходящее. Поэтому они написали книгу, в которой рассказали о психических расстройствах, объяснили, что происходит в этот момент в организме, и поделились методами, которые помогут обнаружить отклонения от нормы. Благодаря этой книге, вы будете знать, что делать, если с психическим здоровьем ваших близких или вашим собственным пойдет что-то не так.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить», Донна Джексон Наказава

Исследования подтвердили, что ссоры родителей, издевательства, развод, хронические болезни близких воздействуют на детей на биохимическом уровне. Научный журналист Донна Джексон Наказава объясняет, как эмоциональные травмы, полученные в детстве, влияют на жизнь и ее продолжительность, каким образом стресс меняет ДНК и как последствия сильных переживаний различаются у девочек и мальчиков. А также автор рассказывает, как справиться с эмоциональными потрясениями и не нанести их собственному ребенку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А по специальному промокоду POPMECH20 на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 25% практически на весь ассортимент.

Материал подготовлен совместно с ЛитРес