Без ограничений скорости: книги об автоспорте

В своих первых автогонках по картингу он участвовал в 7 лет, а в 16 дебютировал за рулем болида на германском чемпионате «Формулы-1». Кстати, тогда он занял первое место. Себастьян Феттель один из самых успешных автогонщиков современности. Уже завтра, 3 июля ему исполняется 34 года. Специально ко дню его рождения совместно с самой большой библиотекой электронных книг ЛитРес мы подготовили подборку книг об автоспорте. Пристегните ремни и погнали!
Без ограничений скорости: книги об автоспорте

«Быть пилотом Формулы-1», Дженсон Баттон

Дженсон Баттон, пожалуй, один из самых знаменитых гонщиков в мире. На его счету участие в 309 Гран-при, в 15 из которых он стал победителем. На родине в его честь названа улица, он стал прототипом героя Сильвестра Сталлоне в фильме «Гонщик», сдал на права не с первой попытки, а однажды даже забыл, как заводится болид. Из его книги вы узнаете о закулисье «Формулы-1», о главных качествах гонщика и даже о том, почему на подиуме бутылку шампанского обязательно затыкают большим пальцем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гонка за лидерство: секрет побед великого конструктора», Адам Парр и Росс Браун

Английский инженер и конструктор «Формулы-1», технический директор команд Benetton, Ferrari, Honda Росс Браун и британский бизнесмен, бывший исполнительный директор Williams Адам Парр написали книгу, в которой размышляют, что есть общего между победами в «Формуле-1» и успехом в других областях. Авторы вспоминают интересные моменты из собственной карьеры, связанной с автогонками, рассказывают о своем мировоззрении и делятся профессиональным опытом, который пригодится всем, кто работает с людьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Такая история», Алессандро Барикко

Итальянский писатель, журналист и музыкальный критик, лауреат престижных литературных премий Алессандро Барикко создает невероятно атмосферные истории. В этой книге он рассказывает о необычном мальчике по имени Последний, страстно влюбленного в гонки, и женщине, которая любила его больше жизни. История развивается на фоне исторического автопробега Париж – Мадрид 1903 года, Первой мировой войны и легендарного ралли «Милле Милья» 1950-го. Поэтичный роман об эмиграции, машинах и любви на всю жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Формула-1. История главной автогонки мира и ее руководителя Берни Экклстоуна», Том Бауэр

Берни Экклстоун начинал свою карьеру в мире автогонок в роли пилота, но особых успехов не добился. Зато стал известен как талантливый управленец, превративший «Формулу-1» из соревнования энтузиастов в дорогостоящую индустрию и одно из самых популярных шоу на планете. Журналисту Тому Брауэру повезло близко общаться с Экклстоуном и его окружением. Автор увлекательно рассказывает историю жизни самого успешного предпринимателя Великобритании и раскрывает его профессиональные секреты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Энцо Феррари. Биография», Брок Йейтс

Энцо Феррари родился в семье металлурга, водить машину научился в 13 лет, никогда не летал на самолете, а свое первое авто решил построить вопреки договору с Alfa Romeo, который запрещал это делать. Американский журналист Брок Йейтс рассказывает невероятную и захватывающую биографию создателя одной из самых знаменитых компаний по производству спортивных автомобилей и руководителя одной из самых успешных гоночных команд из когда-либо существовавших.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А по специальному промокоду POPMECH20 на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 20% практически на весь ассортимент.