5 книг для интровертов, которые хотят преуспеть в жизни

Правда ли, что сегодня для того, чтобы повысить свой социальный статус и заработать денег, необходимо владеть словом и при любом удобном случае заводить полезные знакомства? Отчасти да. Получается, что интровертам путь в успешную жизнь закрыт? Предлагаем вашему вниманию книги, которые помогут выбрать нишу и прибыльное занятие в соответствии с вашим психотипом. Вы поймете механику пропаганды и узнаете, как влиять на вкусы и мнения людей, не выходя из дома.
5 книг для интровертов, которые хотят преуспеть в жизни

«Я — интроверт. Тихони начинают и выигрывают», Джейн Финкл

Интроверта часто изображают как человека, которому не хватает социальных навыков, как кого-то, кто предпочитает быть за кулисами, довольствуясь ролью зрителя. А вот экстраверты, по общему мнению, словно социальные бабочки, непременно греющиеся в лучах славы, потому что им предназначено место на подмостках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разница между интроверсией и экстраверсией гораздо больше обусловлена тем, как мы выражаем и направляем нашу энергию. Эта книга поможет понять, кем вы являетесь на самом деле: экстравертом, интровертом или амбивертом. Вы научитесь составлять резюме, искать работу и проходить собеседование в соответствии со своими особенностями. Если вы интроверт и все массовые мероприятия, выступления на конференциях и собраниях пугают вас до смерти, не отчаивайтесь! Даже нетворкинг может стать вашим коньком, если научиться заниматься им по-интровертски.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Инста-грамотные тексты. Пиши с душой – продавай с умом», Дмитрий Кот

Популярные тренды в социальных сетях сменяют друг друга, как сезоны года. Летние босоножки уже не подойдут для прогулки в зимнюю метель, а длинные тексты точно будут лишними в современном Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Люди читают на бегу, поэтому привлечь их загадочными сказками на 2000 знаков точно не удастся. Что же делать? Прочитать книгу от директора агентства продающих текстов Дмитрия Кота.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ней выжимка информации о том, как грамотно и эффективно писать посты для социальных сетей. Тексты, которые повысят продажи, а не навеют скуку и желание быстро пролистнуть ленту. В книге вы найдете примеры удачных и неудачных рекламных постов, исследуете мотивы клиентов, научитесь превращать недостатки в достоинства и писать только для определенной целевой аудитории, не распыляясь на многое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Книга, которой нет», Алекс Новак

Устав от информационного шума, запутавшись в собственных желаниях, не понимая, куда идти, а главное — зачем, мы часто выбираем не делать вообще ничего. Берем iPhone в кредит, покупаем алкогольные энергетики, просиживаем часами за «веселыми фермами», едим бургеры. Просто задумайтесь — у нас самые передовые технологии за всю историю человечества. И сейчас наиболее подходящее время, чтобы стать Великим Человеком и добиться выдающихся результатов. Но мы погрязли в лени и беспомощности. Ничего, это поправимо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книга Алекса Новака вернет вкус к жизни и поможет отделить свои мысли и чувства от коллективного бессознательного. Каждый человек уникален. И дорога, стало быть, у каждого своя. «Книга, которой нет» — не волшебная таблетка, придется потрудиться, чтобы выйти на новый уровень, но поверьте, оно того стоит!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тексты, которым верят. Коротко, понятно, позитивно», Петр Панда

Автор этой книги — основатель университета копирайтинга. Петр Панда сам прошел путь от начинающего фрилансера до профессионального копирайтера, который сотрудничает с международными компаниями. Чтобы достичь такого уровня, нужны упорство и желание совершенствовать каждый абзац. Хорошо, что есть люди, которые собрали нужный багаж знаний за нас и передают свой опыт в печатном виде.

Эта книга о том, как писать сильные тексты. Но что такое «сильный текст»? Тот, который не просто хочется дочитать до конца, но который способен побудить принять решение. Например, о покупке вашего товара или услуги. На просторах интернета сейчас слишком много рекламы, и люди считывают ее за долю секунды. Важно понимать, как оформить ваше предложение в текстовую оболочку, чтобы за набором букв скрывались эмоции. Для этого Петр Панда делится формулой написания убедительных текстов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пропаганда», Эдвард Бернейс

Почему мы выбираем яичницу с беконом на завтрак? Потому что это вкусно? Полезно? А может быть, потому, что в 1925 году Эдвард Бернейс придумал рекламную кампанию по увеличению продаж бекона? Специалист по связям с общественностью руководствовался идеями своего дяди — Зигмунда Фрейда, чтобы оказывать влияние на людей с помощью пропаганды. Именно об этом понятии и расскажет книга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бернейс считал, что демократии не существует, потому что в обществе все структуры диктуют свои нормы и правила за нас. В противном случае, люди не смогли бы прийти к единой точке зрения. Получается, что пропаганда — не так плохо, как кажется? Это понятие давно приобрело негативный смысл из-за методов убеждения населения. А книга давно стала хрестоматией для студентов, которые изучают связи с общественностью.