Продажи как искусство: 4 книги для развития навыков и харизмы

Старые технологии продаж больше не работают. Их все знают наизусть, а от манипуляций люди давно научились защищаться. Какой он, продажник XXI века? Давайте разбираться вместе с гуру маркетинговых коммуникаций.
Продажи как искусство: 4 книги для развития навыков и харизмы

Дмитрий Мельников. «BDSM*-продажи. *Business Development Sales & Marketing»

Чтобы стать эффективным предпринимателем, нужно иметь критическое мышление и не бояться попасть впросак. Бизнес — это не двухчасовой рабочий день на берегу океана, череда нескончаемых побед и успешных успехов. Все эти сказки от теоретических бизнесменов полезны лишь для них самих. Вдохновившись идеей «ненапряжного» бизнеса, люди неизменно приходят к болезненному разочарованию. Бизнес, кроме всего прочего, — это череда поражений, трудностей, фейлов, ошибок и косяков. И все они складываются в итоге в то, что, наверное, можно назвать успехом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Мельников, основатель фабрики SPARTA, крупнейшего в Европе производителя спортивных товаров для единоборств и CrossFit, предлагает читателю более 40 % абсолютно нового материала, который не найти ни на тренингах по продажам, ни в другой профессиональной литературе. Перед вами личные наработки человека, начинавшего бизнес с подвала и создавшего компанию №1 в своей отрасли. Эта книга отвечает на многие вопросы о том, как продавать дорого и как продавать дорого любому. Она будет полезна как начинающим сейлзам, так и матерым волкам продаж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай Куценко. «Культ продаж. Как выстроить отношения с клиентом, заработать денег и не сгореть на работе»

Мир стремительно меняется, и то, что «заходило» еще вчера, сегодня кажется архаизмом и лишь отпугивает клиентов. Скрипты и стратегии поведения продавца должны соответствовать времени и уважать своего потребителя. Николай Куценко, топ-менеджер с 15-летним опытом работы в отделах продаж ведущих западных нефтегазовых корпораций, входящих в список Fortune 500, рассказывает, как эффектно продать себя на собеседовании, справиться со стрессом и вывести свою компанию в топ. Если вы хотите разобраться в разнице менталитетов покупателей, узнать распространенные ошибки продавцов, научиться вести переговоры легко и харизматично, эта книга для вас. «Культ продаж» содержит много практических инструментов и готовых решений и станет полезной не только менеджерам по продажам, но и всем, кто хочет повысить личную эффективность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нина Осовицкая, Елена Лондарь. «Путь сотрудника. Практики лучших работодателей»

Западные эксперты постоянно подчеркивают, что работа с данными имеет большое значение для бизнеса. Хорошо заметно развитие аналитики в HR и в России. Работа с брендом перешла из разряда факультативных в категорию обязательных. Для большинства заметных игроков рынка труда очевидно, что сильный бренд работодателя дает серьезные преимущества, а инвестиции в него быстро возвращаются. Каких еще тенденций стоит придерживаться, чтобы выйти в лидеры и остаться на пьедестале надолго?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ультрасовременная книга для HR-менеджеров, маркетологов, специалистов по коммуникациям и руководителей всех уровней дает ответы на множество насущных вопросов. Она включает в себя 28 лучших HR-проектов по версии hh.ru. На страницах книги опытом делятся PepsiCo, «Связной», Colgate-Palmolive, МТС Банк, ЦУМ, ECCO Russia, Группа ЧТПЗ, «Макдоналдс», «ФосАгро», IEK GROUP, «Парфюм-Лидер» и другие компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Якуба. «Сервис. Как завоевать доверие клиентов и повысить продажи»

Вы — тот, кем вы можете стать. Кусок железа стоит 300 рублей. Переплавленный в подковы — 800 рублей, в виде иголок — уже 250 000 рублей. А если сделать из этого же слитка пружинки для часов, он потянет на 2 миллиона.

Конкуренция на рынке достигла предельной отметки, так что забудьте о войнах за нишу. Ключ к успеху — в предоставляемом сервисе. Сложите оружие и настройтесь на мирный лад. Тому, кто удовлетворил все потребности клиента, беспокоиться не о чем. Ревность — удел жадных. Внедряйте простые и понятные техники, которые сделают ваш сервис клиентоориентированным, эффективным и продающим. Работайте с удовольствием и приносите покупателям не только пользу, но и высокий положительный эмоциональный заряд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ