Лучшие книги для мужчин, которые решили взять быка за рога

Настоящими мужчинами не рождаются — ими становятся. А значит, у каждого есть шанс воспитать в себе сильный характер, прокачать волю и укрепить внутренний стержень. Издательство «Питер» предлагает подборку книг, которая даже самого застенчивого юношу превратит в уверенного в себе мужчину.
Лучшие книги для мужчин, которые решили взять быка за рога

Павел Домрачев. «Стальной характер. Принципы мужской психологии»

Социальные роли мужчин и женщин в XXI веке кардинально поменялись. Женщинам пришлось стать сильными, дисциплинированными, жесткими и строгими. А мужчинам досталась роль весельчаков, балагуров и вдохновителей. Массовая убыль мужского населения в послевоенное время ощутимо повлияла на то, как одинокие мамы воспитывали своих сыновей. Очень часто они не давали им взять должную ответственность, ограждали от проблем и трудностей из-за страха потерять. Мужской психолог, основатель мужского клуба «Титан» и автор книги «Стальной характер» Павел Домрачев откровенно рассуждает о том, каких черт не хватает современному представителю сильного пола. В основе подхода автора лежит 5 мужских принципов развития. Эта книга будет крайне полезна и мужчинам, и юношам, и мамам, воспитывающим сыновей. Если вы хотите развить волю, разобраться с финансовыми проблемами, научиться зарабатывать деньги, строить крепкие отношения и брать ответственность за свою жизнь — скорее приступайте к чтению!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Антон Петряков. «Как начать думать в понедельник и не перестать во вторник»

Совершать глупости, бросать начатое на полпути, отказываться от цели – все это не более чем вредные привычки. И наша задача — научиться договариваться с собственной головой. Автор книги, блогер, превративший сотни толстяков в поджарых красавцев, учит справляться с выученной беспомощностью и не ждать от мира линейности. Зная механизмы работы мозга, легко освоить любое знание, приобрести новые навыки, заработать миллион и устроить личную жизнь. В книге много практических заданий, которые помогут стать лидером, выработать полезные привычки и не угодить в ловушку псевдоучителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Лушников, Анастасия Жигач. «Айкибизнес: как запустить и сохранить свой бизнес»

Представьте себе двух бизнесменов в кимоно. Пусть это будет поединок. Один, известный на рынке игрок, наступает. Другой, неокрепший новичок, только пришедший в эту сферу, должен держать удар. Думаете, у второго нет шансов? Автор книги уверен, что есть! Главное — знать приемы, которые направят энергию противника в нужное русло. Айкибизнес — бизнес в стиле айкидо. Приемы, которыми делятся авторы, пригодятся бизнесменам, начинающим предпринимателям и наемным сотрудникам в равной степени. Правила айкидо работают везде, вне зависимости от пола, возраста, опыта, профессии, социального и финансового положения вашего собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Афанасьев, Андрей Бодрейший, Сергей Краснов. «Нескучные финансы. Как управлять бизнесом на основе цифр и не сойти с ума»

Тысячи бизнесов открываются ежегодно, но 97 % из них закрываются на третий год жизни. Почему? Эксперты считают, что одна из причин — неумение обращаться с финансами. Маркетинг, продажи, наем, производство — это очень важно. Однако без финансов построить мощную компанию никак не получится. Чем раньше начинающий бизнесмен это осознает, тем раньше начнет кайфовать от всех этих цифр. Книга рекомендована к прочтению как владельцам бизнеса, так и наемным сотрудникам. Не будет лишним, если книгу прочитают специалисты по финансам, бухгалтеры, финансовые директоры и финансовые менеджеры. Читайте, отдыхайте, прокачивайтесь!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ