5 стоящих книг о науке сна, которые вам стоит прочесть

Полноценный сон — один из главных факторов здоровой и счастливой жизни. Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы подготовили 5 книг, авторы которых расскажут, как легко засыпать, по-настоящему отдыхать и быть в течение дня бодрым и продуктивным.
5 стоящих книг о науке сна, которые вам стоит прочесть

«Здоровый сон» Шон Стивенсон

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

«Сон может помочь или помешать сбросить вес, замедлить старение, предотвратить рак и добиться высоких результатов в работе», — пишет автор подкаста № 1 в iTunes по теме фитнеса и здоровья Шон Стивенсон. В своей книге он разбирается, влияют ли гаджеты на качество сна, опасен ли его недостаток, можно ли отоспаться за выходные и во многом другом. А также автор предлагает план, который поможет читателю за 2 недели завести полезные привычки и наконец высыпаться. Доступно, практично и с юмором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как победить бессонницу? Здоровый сон за 6 недель» Роман Бузунов и София Черкасова

Доктор медицинских наук, Президент Общероссийской общественной организации «Российское общество сомнологов» Роман Бузунов и сомнолог София Черкасова знают, как много людей страдают бессонницей. Они пишут о ее причинах и последствиях, а также делятся руководством, благодаря которому за 6 недель вы научитесь быстро засыпать, выработаете режим и станете более продуктивным в течение дня. Книга основана на результатах научных исследований и профессиональном опыте авторов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Революция сна: Как менять свою жизнь ночь за ночью» Арианна Хаффингтон

Соосновательница и бывший главный редактор «The Huffington Post» Арианна Хаффингтон заметила, насколько сильно отсутствие полноценного сна отражается на здоровье и эффективности. Она разбирается в механизмах, отвечающих за восстановление сил, и делится лайфхаками, которые помогут улучшить ситуацию и повысить качество сна. А еще в книге вы найдете подсказки автора о том, как высыпаться в различных стрессовых ситуациях: во время перелетов, экзаменов, с маленькими детьми или когда рядом кто-то храпит. Очень полезно!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях» Мэттью Уолкер

«Регулярный ночной сон продолжительностью менее шести или семи часов разрушает вашу иммунную систему, более чем вдвое увеличивая риск заболевания раком», — утверждает английский ученый, профессор нейробиологии и психологии Мэтью Уокер. В своей книге он делится последними исследованиями сна, а также размышляет о различных аспектах, связанных с этим явлением, их значении и отрицательными последствиями недосыпа и бессонницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наука сна. Экскурсия в самую загадочную сферу жизни человека» Дэвид Рэндалл

«На каждые два часа бодрствования должен приходиться час сна, и организм ощущает, когда эта пропорция нарушается», — пишет журналист Дэвид Рэндалл. Он сам страдал от нарушений сна и был сомнамбулой, поэтому решил досконально разобраться с этим явлением. Автор доступно и увлекательно рассказывает о том, что происходит с нашим организмом, когда мы спим, помогает понять, что такое сон и зачем он нужен, а также отвечает на множество интересных вопросов, связанных с этим аспектом нашей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду JUNE2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 20 июня 2021.