4 книги для тех, кто хочет научиться влиять на общественное мнение и защитить себя от манипуляторов

Деловые переговоры и личные отношения могут нести в себе не только выгоду и удовольствие, но и серьезные испытания. Совместно с издательством «Питер» мы подготовили подборку книг, которые помогут избежать ловушек манипуляторов и научат отстаивать свою точку зрения, оставаясь невозмутимым.
4 книги для тех, кто хочет научиться влиять на общественное мнение и защитить себя от манипуляторов

«Кристаллизация общественного мнения». Эдвард Бернейс

Легендарная книга, написанная в 1923 году австро-американским пионером в области пропаганды, является кладезем профессиональной информации для современных пиарщиков. Идеи, изложенные в книге, позволяют шире взглянуть на процесс управления массовым сознанием и перенять опыт крупнейших корпораций Америки, стоявших у истоков профессии. Знание психологии толпы — ключ к формированию общественного мнения, социальных чувств и поведенческих реакций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Речевая самооборона». Ромен Хоменко, Анна Пожарская

Словом можно если не убить, то точно ранить. Деструктивная критика, хамство, завуалированное унижение способны поставить крест на самооценке и работоспособности человека. Запрещенными приемами любят пользоваться некоторые руководители, коллеги, партнеры и даже родственники. Как противостоять речевому нападению и не вестись на провокации? Авторы книги рассказывают, как элегантно выходить из сложных ситуаций, давать отпор без агрессии и эмоционального урона для себя и окружающих. Читатели узнают более 30 техник рационального, конструктивного, безболезненного выхода из любого внезапного конфликта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Архетипы. Как понять себя и окружающих». Евгений Спирица

Психология помогает не только глубже понять себя, она имеет практическое применение в ведении переговоров, поиске клиентов, общении с родственниками и друзьями. Не каждый может с головой погрузиться в изучение трудов Карла Густава Юнга, это требует времени и определенной сноровки. Евгений Спирица – известный эксперт-профайлер, верификатор, переговорщик – посвятил свою новую книгу изучению концепции архетипов по теории великого психолога. Он доступно объясняет структуру личности и важность этих знаний для повседневной жизни. Используя те или иные коммуникативные модели, можно точнее доносить свою мысль и быстрее приходить к взаимопониманию. В основу книги положен принцип научного иллюминизма, требующий не принимать ничего на веру без предварительной проверки. Автор предлагает проделать все техники и упражнения и самостоятельно оценить результат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Боевое НЛП: техники и модели скрытых манипуляций и защиты от них». Михаил Пелехатый, Евгений Спирица

Боевое НЛП — это набор самых жестких и опасных методов управления поведением человека. К сожалению, большинство людей даже не догадывается, что против них ведется коммуникационная борьба. Часто, не владея ни стратегией, ни техникой безопасности, на нас нападают самые близкие. Последствия таких стычек могут оказаться плачевными. Изучая техники и модели скрытых манипуляций, мы начинаем понимать, какие именно слова воздействуют на нас больше всего. Книга дает возможность защитить себя от нападок, а также учит экологично влиять на поведение и мотивацию окружающих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ