4 важные книги для тех, кто хочет бросить себе вызов

Мотивация — двигатель любого начинания. Она помогает сделать первые шаги в новом проекте и сохранить энтузиазм на протяжении всего пути. Совместно с издательством «Питер» мы подобрали книги, которые вдохновят вас на реализацию своей мечты и поддержат в преодолении внутренних препятствий.
4 важные книги для тех, кто хочет бросить себе вызов

«Синдром самозванца: как творить и делать дело без страха и сомнений». Мария Азаренок, Артем Сенаторов

Идея принадлежит ведущему российскому эксперту по личному бренду Марии Азаренок. В рамках проекта она собрала более 20 специалистов из разных профессиональных сфер, чтобы они могли поделиться с читателями непростыми, но очень воодушевляющими историями успеха. Синдром самозванца — мучительное состояние, которое не дает человеку проявить свой потенциал в полной мере. В голове постоянно крутится слово «недостаточно»: я недостаточно умен, компетентен, опытен. Талантливые дизайнеры, бизнесмены, врачи и журналисты пасуют перед внутренней и внешней критикой, годами оставаясь на одном и том же месте. Авторы книги предлагают техники и инструменты, которые помогли им явить себя миру и перестать чувствовать самозванцем среди знатоков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой блог — мой стиль. Как писать классные тексты». Аня Гетьман

Книга-челлендж от популярного лайфстайл-блогера. Аня Пинки называет себя чудачкой и считает, что именно этим интересна подписчикам. Она учит писать истории о повседневных вещах сочно и увлекательно. Речь не о продающем контенте, а о том, как сделать захватывающий сюжет практически из ничего. Кроме правил написания классного текста в книге много внимания уделяется преодолению внутренних барьеров: страха пустого листа и мыслей о собственной посредственности и бесталанности. В конце читателей ждет текстовый квест, благодаря которому каждый напишет 15 эссе «просто про жизнь» и разгонит воображение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«TikTok Superstar. Как набрать миллион подписчиков». Майя Однатакайя, Артем Сенаторов

TikTok уже не просто соцсеть для школьников. Почти все звезды эстрады и топовые блогеры Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) имеют здесь свой аккаунт. Это отличный способ обрести популярность и монетизировать свои таланты. Аудитория сети в России — более 20 миллионов пользователей. При этом раскрутиться в TikTok гораздо проще, чем в том же Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Но так будет не всегда! Успей занять свою нишу и набрать первый миллион подписчиков без лишних затрат. Майя Однатакайя расскажет о правилах и преимуществах площадки, научит снимать крутые ролики и верить в себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Молния. Как школьник, мечтавший быть дипломатом, стал предпринимателем и изменил свою жизнь». Ярослав Никитин

Российский школьник, ставший предпринимателем в 15 лет, делится секретами раннего успеха с теми, кому не хватает мотивации и уверенности в себе. Повествование в большей степени обращено к молодежи, однако и в людях среднего возраста она способна разжечь искру энтузиазма. Здесь каждый найдет подсказки для реализации своей мечты. Книга не только рассказывает личную историю автора, но и дает конкретные рекомендации по борьбе с привычками, изменению мышления, овладению искусством нетворкинга и воплощению идеи в жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ