Читать не вредно: 5 новых стоящих нон-фикшн книг этой весны

Не важно, где вы собираетесь провести длинные выходные — дома, на даче или в поездке, идеальную компанию вам составит книга. А чтобы не задаваться вопросом что почитать, мы совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook составили подборку лучших нон-фикшн книг, которые были опубликованы только-только!
Читать не вредно: 5 новых стоящих нон-фикшн книг этой весны

«Тень как ресурс» Александр Савкин и Юлия Тертышная

Коучи Александр Савкин и Юлия Тертышная долго обучались в разных направлениях психотерапии и помогающих практик и заметили, что во всех методиках существует понятие Тени. Оно может называться по-разному, но обозначает вытесняемую темную область психики. И тогда авторы решили создать программу, которая бы помогала работать с этим аспектом на благо себе. Из книги вы подробно узнаете о Тени и методиках, превращения ее в полезный ресурс. Особенно будет интересно тем, кто работает с людьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Неожиданная правда о животных. Муравей-тунеядец, влюбленный бегемот, феминистка гиена и другие дикие истории из дикой природы» Люси Кук

«Эволюция устроила множество великолепных розыгрышей, непредсказуемым образом создав невероятных существ, но дала мало подсказок, чтобы объяснить свои действия», — пишет зоолог, писательница Люси Кук. Она собрала самые удивительные истории о животных, птицах и насекомых. В чем суперсила ленивцев? Почему страусов раньше кормили гвоздями? Из-за чего сокращается популяция угрей? Ответы на эти и многие другие неожиданные вопросы вы найдете в этой познавательной и веселой книге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Неотвлекаемые. Как управлять своим вниманием и жизнью» Нир Эяль

«Ученые считают, что внимательность и сосредоточенность — это исходный материал для креативности и расцвета личности», — утверждает специалист по поведенческому дизайну Нир Эяль. Он уверен, что способность фокусироваться на целях и задачах один из навыков современного человека. Но обладают им далеко не все. Автор размышляет, почему невнимательность стала сегодня одной из главных проблем и делится лайфхаками, как концентрироваться на главном и не отвлекаться на гаджеты и другие хронофаги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Думай как художник, или Как сделать жизнь более креативной, не отрезая себе ухо» Уилл Гомперц

Редактор отдела искусства Би-би-си, бывший директор галереи Тейт Уилл Гомперц уверен, что каждый может сделать жизнь более креативной и насыщенной. В этой книге он делится приемами, с помощью которых известные деятели искусств настраиваются на поиск идей для своих произведений. Автор в увлекательной манере рассказывает, как воображение может улучшить решение бытовых вопросов и помочь в самореализации, а также размышляет, почему стоит сделать творчество одним из аспектов своей деятельности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Управление тревогой. Системный подход к борьбе с беспокойством на работе и в отношениях» Катлин Смит

Ежедневно мы сталкиваемся с множеством поводов для тревоги, и эти эмоции портят настроение, самочувствие и сказываются на нашей продуктивности. «Люди знают, что у них повышенная тревожность, но не понимают, что она усиливается, когда они направляют внимание вовне», — уверена профессиональный психолог Катлин Смит. Она делится способами снизить беспокойство и сделать свою жизнь гармоничнее. А чтобы прочитанное лучше усваивалось, автор включила в книгу ряд практических заданий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду MAY2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 31 мая 2021.