Узбагойся: 5 книг о стрессе и тревоге с отличной научной базой

Стресс и тревога — настоящая чума современности. Так или иначе с этими разрушающими чувствами сталкиваемся мы все, но не все умеем с ними грамотно справляться. Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы подобрали книги, авторы которых серьезно подошли к изучению стресса и предлагают проверенные методики по борьбе с ним.
Узбагойся: 5 книг о стрессе и тревоге с отличной научной базой

«Тревога приходит и уходит. 52 способа обрести душевное спокойствие» Джон Форсайт и Георг Эйферт

«Вы сами можете решать, будут вами управлять тревога и страх или нет», – считают психолог Джон Форсайт и ученый Георг Эйферт. Они собрали 52 простые и понятные методики, помогающие обрести спокойствие и сконцентрироваться на том хорошем и важном, что у вас есть. В работе над книгой авторы опирались на собственный профессиональный опыт и результаты множества исследований в области позитивных жизненных изменений и психологического здоровья. Четко и практично.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города» Дарья Варламова и Антон Зайниев

Когда журналисты Дарья Варламова и Антон Зайниев независимо друг от друга столкнулись с клинической депрессией, они поняли, что люди мало знают о заболеваниях, связанных с мозгом. Позже они решили написать книгу, которая бы объясняла, какие бывают психические расстройства, как их обнаружить, и что делать, если у вас или ваших близких есть какое-то отклонение от нормы. В начале каждой главы авторы приводят пример жизни человека, осознающего, что с ним что-то не так. Доступно и познавательно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой» Роберт Лихи

«С возрастом вероятность стать жертвой тревожного расстройства достигает почти 30%», – утверждает профессор психологии, писатель Роберт Лихи. Из профессиональной практики он знает, насколько сильно тревога портит людям жизнь, влияя на их психическое и физическое здоровье, а также продуктивность. В своей книге он подробно рассказывает о природе этой разрушительной эмоции и делится пошаговым руководством, которое поможет с ней справиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Без стресса» Митху Сторони

«Если вы не можете прийти в себя после стрессовой ситуации, поиграйте в игры вроде тетриса или займитесь упражнениями для тренировки рабочей памяти», – советует Митху Сторони. Она получила медицинское образование и знает, что стресс неизбежен, но его передозировка может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. В ее книге вы найдете простые, но практичные и научно обоснованные лайфхаки по борьбе с беспокойством. Автор рассказывает про семь составляющих стресса и учит их контролировать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Просто дыши. Дыхательные гимнастики для избавления от стресса, тревоги и гнева в любой непонятной ситуации» Дэн Брюле

«Дыхание – это единственный физиологический процесс нашего организма, который происходит независимо от нас, но в то же время находится под нашим контролем», – пишет всемирно известный мастер дыхательных техник Дэн Брюле. В своей книге он делится множеством техник и медитаций, которые помогают улучшить как физическое, так и психологическое состояние, а также увеличивают производительность, выносливость и креативность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду MAY2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 31 мая 2021.