Физикам и лирикам: 7 увлекательных книг для каждого ребенка

Мы подобрали семь занимательных книг редакции «Аванта» издательства «АСТ», которые понравятся не только детям, но и их родителям. Важные темы из разных областей знаний преподносятся в них иронично, образно и наглядно. Все книги – горячие новинки октября.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Путешествие по нашей Вселенной в дополненной реальности – это настоящее приключение и особое удовольствие для ребенка. Во-первых, любимый гаджет под рукой и даже помогает в исследовании, а во-вторых, на его экране открывается все самое интересное. С помощью бесплатного приложения можно «читать» книгу в объеме, цвете и со звуком. Запускайте вращение Солнечной системы, рассматривайте Луну внутри или изучайте мельчайшие формы жизни на Земле – все будет подробно и увлекательно. Книга поможет в школьных проектах, для организации внеклассных мероприятий, при проведении досуга. Это новейший формат обучающих энциклопедий для каждого ребенка. Подойдет для детей от 6 лет.

В виртуальном городе серьезные проблемы – армия роботов под началом Короля-Викинга грозит стереть все доброе и радостное с лица Земли. СуперКролик – герой, который готов спасти мирных жителей, но для этого нужно, чтобы управляющий им игрок прошел все уровни. История о мальчике Санни, который пытается спасти игровой мир и сохранить жизнь СуперКролику, не просто развлекательная книга. Она поможет ребенку, заигравшемуся в виртуальной вселенной, обратить внимание на реальный мир и полюбить чтение не меньше видеоигр. А еще это отличная разрядка в череде школьных будней. Для детей 6-7 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Детские книги
pixabay.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала может показаться, что эта книга для мальчиков, но нет. Просто здесь собрано 77 вдохновляющих историй о великих людях всех времен и народов, и они – о мужчинах. Гении, безумцы, авангардисты, революционеры от науки и пионеры мысли... как только их не называли. Все эти бунтари вошли в историю благодаря смелости, упорному труду и верности своей мечте. Эта книга – мощный «мотиватор» для детей и урок мудрости для взрослых. Она ясно дает понять, что каждый сегодняшний непоседа, крикун и упрямец, создающий неудобства окружающим, завтра может стать именно тем, кого так не хватало нашей планете. Рекомендуем каждому родителю и всем детям от 6 лет и старше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Красочная, зрелищная, полная схем, рисунков и ярких образов, эта книга делает физику близкой и понятной ребенку. Законы Ньютона и электромагнитные поля, секреты звука и экскурсии внутрь атома, повелители времени и природные световые шоу – обо всем этом пишет автор Колин Стюарт. Он известен публикациями в The Guardian, Wall Street Journal, New Scientist, European Space Agency и многих других изданиях. В 2014 году занял второе место в конкурсе European Astronomy Journalism Prize. Но главное, Стюарт умеет легко и увлекательно рассказывать детям о большой науке. Это именно та физика, которую поймет и полюбит каждый. Для читателей от 7 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярная, талантливая, ироничная Маша Трауб написала прекрасную книгу-подсказку для всех, кто испытывает сложности с русским языком. Это не свод правил для зубрежки и не методичка по запоминанию основ речи. Маша собрала самые понятные шпаргалки, забавные рифмы и простые лайфхаки, которые помогут ребенку легче изучать язык, понимать его и, если уж не любить, то наверняка получать от него удовольствие. Сама автор говорит, что это игры для детей и взрослых вперемешку с веселыми историями из жизни. Идеальное пособие для уставших от «домашки» родителей и детей 7-10 лет.

Детские книги
pixabay.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если бы все научные объяснения были такими же наглядными и простыми, как в этой книге, физику, химию, астрономию и оптику можно было бы изучать с начальной школы. Тут ребенок отправится в путешествие по неизведанным уголкам космоса или останется на Земле, чтобы познакомиться с великими учеными, гениальными изобретениями и удивительными опытами. Книга – сборник ранее вышедших в серии «Химии», «Космоса», «Квантовой физики» и «Теории относительности», четыре издания в одном. Ребенку здесь даны базовые понятия из области естественных наук, поэтому рекомендуем ее каждому перед тем, как приступать к изучению этих дисциплин в школе. Для детей от 8-12 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книга серии «Библиотека Гутенберга», где выходят издания, одинаково интересные как подросткам, так и взрослым. В новой книге читателей ждет удивительное путешествие по космическим просторам: на страницах найдется не один факт о Солнечной системе, который потрясет воображение ребенка. Но главные тайны скрыты дальше, на поверхности, внутри и вокруг экзопланет. Астроном и популяризатор науки Андрей Мурачев с увлечением делится описанием новейших открытий и находок в этой области. Книга будет интересна широкому кругу читателей, а дети могут изучать ее с 13-14 лет.