2 000 современных солдат против 80 000 спартанцев: битва не на жизнь

В реальной жизни нам уже не удастся столкнуть лицом к лицу армию солдат с автоматами и войско спартанцев, главное оружие которых — копья и щиты. Но это можно сделать в игре!
2 000 современных солдат против 80 000 спартанцев: битва не на жизнь
SergiuHellDragoonHQ
Если современных солдат переместить во времена Древней Греции и натравить на них спартанское войско, то им придется несладко. Но все же: какая из двух армий победит?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игра Ultimate Epic Battle Simulator вышла в 2017 году, и с тех пор ролики с ней гуляют по всему YouTube. В этой игре можно сталкивать между собой любое количество совершенно разных персонажей — в ней есть даже герои комиксов и Иисус.

Но гораздо интереснее сталкивать реальных персонажей, которые жили в различные эпохи. Так, автор канала SergiuHellDragoonHQ решил выяснить, кто же победит — армия из 80 тысяч спартанцев, вооруженных только копьями и щитами, или всего две тысячи солдат современной армии с огнестрельным оружием наперевес.

Конечно, в реальности исход битвы мог быть другим из-за ряда факторов. По крайней мере, из-за того, что солдаты могут промахиваться, щиты не всегда пробиваются пулями, а копья можно метать.

Нажми и смотри