Звездный разрушитель или дредноут из Трансформеров: что больше

YouTube-канал MetaBallStudios опубликовал видео, в котором наглядно сравнил вымышленные и реальные космические корабли по размерам. Получилось красиво и завораживающе.
Звездный разрушитель или дредноут из Трансформеров: что больше
MetaBallStudios
Вы когда-нибудь хотели сравнить размеры Имперского крейсера с «Энтерпрайзом» из «Звездного пути»? За вас это сделал YouTube-канал MetaBallStudios, который наглядно показал размеры вымышленных и реальных космических кораблей.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале видео показываются относительно небольшие корабли — корабль Серлины из «Людей в черном 2» высотой всего полметра и будка из «Доктора Кто». Размеры постепенно увеличиваются и вот мы уже видим имперский истребитель высотой 7,5 метров, а недалеко от него челнок Dragon 2 SpaceX высотой 8,1 метра. Постепенно мы переходим к более тяжелым пассажирским кораблям — «Тысячелетнему соколу» и «Кораблю Межпланетного экспресса» из «Футурамы».

Ряд продолжается и за американским Space Shuttle высотой 56.1 метра следует Endurance из фильма «Интерстеллар». После идет корабль «Милано» из «Стражей галактики», а за ним — «Валькирия» из «Аватара». Следом с небольшим отрывом идет МКС, длина которой равна 109 метрам. Ее обгоняет «Дискавери Один» из романа «2001: Космическая одиссея».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре дело доходит до тяжелой артиллерии. Рядом с USS «Энтерпрайз NCC-1701» из «Звездного пути» расположился похожий на колесо современных мотоциклов корабль Q-Ship из «Мстителей». Еще чуть дальше можно увидеть корабль «Гиперион» из вселенной Mass Effect, «Звездный разрушитель» из «Звездных войн» и город Атлантида из «Звездных врат».

Следующие по списку корабли уже занимают значительную часть поверхности Земли, на которой их выстраивают. Среди монстров рейтинга — обе «Звезды смерти», город Элизиум из одноименного фильма и «Дредноут» из серии игр Destiny. Замыкают рейтинг настоящие гиганты — «Установка 00» из серии игр Halo, Сфера Дайсона из «Звездного пути» и Мир-кольцо из одноименного романа. Диаметр последнего превышает 300 миллионов километров, если верить создателям ролика. Приятного просмотра!