Интригует и завораживает: первый трейлер новой «Дюны»

«Планета Арракис, известна, как Дюна...» — эта фраза, произнесенная звенящим женским голосом, наверное, навсегда въелась в память тем, кто познакомился с этой жуткой, но романтичной вселенной в конце прошлого века благодаря игре Dune 2000. Другие наслаждались размеренным творением Дэвида Линча, навсегда проникнувшись атмосферой интриг и борьбы за выживание. Не стоит забывать и о ценителях классики, начавших с литературного первоисточника — эпопеи Фрэнка Герберта. Сегодня у нас у всех отличный день: вышел первый трейлер новой попытки экранизировать одну из самых удивительных фантастических франшиз от одного из самых многообещающих режиссеров современности.
Интригует и завораживает: первый трейлер новой «Дюны»
Нажми и смотри

Дени Вильнев показал себя, как потрясающий визионер, создав три года назад достойное продолжение не менее легендарной, чем «Дюна», классики кинофантастики — «Бегущего по лезвию». Теперь к его работе приковано внимание еще более требовательной публики, ценящей вымышленную вселенную, которая заслуженно стала одной из самых влиятельных в жанре. Сам режиссер называет фильм «проектом своей жизни», так что стоит ожидать, как минимум, полной его отдачи. Первые результаты можно оценить по опубликованному в среду, 10 сентября, первому трейлеру картины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Появился первый трейлер новой экранизации «Дюны», которую снимает Дени Вильнев

О съемочном процессе известно достаточно мало, как и том, насколько сильно пришлось переработать книгу, чтобы адаптировать ее для экранизации. Сам Вильнев обещал, что его фильм не будет похож на работу Линча, которую раскритиковали за излишне сложный и непонятный сюжет, а также за чрезмерно вольную трактовку оригинала, по мнению многих фанатов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Появился первый трейлер новой экранизации «Дюны», которую снимает Дени Вильнев

В любом случае, над эпичной кинолентой работает по-настоящему впечатляющая команда. Актерский состав включает в себя как признанных и проверенных временем мастеров — Джоша Бролина («В долине Эла», «Старикам тут не место»), Стеллана Скаарсгарда («Умница Уилл Хантинг», сериал «Чернобыль»), Хавьера Бардема («Море внутри», «Бьютифул»), — так и многообещающих восходящих звезд: Зендею («Величайший шоумен», сериал «Эйфория), Тимоти Шаламе ("Интерстеллар", "Красивый мальчик") и Джейсона Момоа (сериал "Игра престолов"). Музыкальное сопровождение фильма обеспечивает небезызвестный Ханс Циммер, а над сценарием работал Эрик Рот, ответственный за сюжет "Форреста Гампа" и "Загадочной истории Бенджамина Баттона.

Нажми и смотри