Заряд экшена после изоляции: 5 самых ожидаемых боевиков лета 2020 года

В этом непростом году начало теплого сезона было омрачено коронавирусным кризисом, так что ни работы, ни развлечений многим толком вкусить не удалось. Однако даже с окончанием периода самоизоляции войти в привычное русло сложно. Так что если вам требуется заряд острых ощущений, можно прибегнуть к проверенному способу и посмотреть свежий остросюжетный боевик, благо в ближайшие месяцы на российских экранах появится сразу пять таких картин.
Заряд экшена после изоляции: 5 самых ожидаемых боевиков лета 2020 года

О датах премьер уверенно говорить в сложившейся обстановке трудно — если пандемия снова «пойдет в рост», кинотеатры могут опять закрыться и фильмы либо не выйдут в срок, либо на большом экране их посмотреть уже не получится и они сразу появятся онлайн. Тем не менее, пока все идет по плану, вот полдесятка новых боевиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Форпост

The Outpost, производство — США и Болгария, дата российской премьеры — 9 июля

Нажми и смотри

Менее чем через две недели мы увидим очередной боевик о бравых солдатах, несущих мир да демократию в страны третьего и четвертого мира. Судя по всем промо-материалам, зрителя ждет добротная порция американской пропаганды. Однако есть и очень положительные новости: над фильмом работали более десяти реальных участников тех самых боевых действий, которые легли в основу сценария. Так что можно надеяться, как минимум, на реалистичные перестрелки и поведение актеров. Тем более, что в главных ролях снялись Орландо Блум, который неплохо себя показал в ставшем классикой «Падении "Черного ястреба", и крайне фактурный Калеб Лэндри Джонс, отличившийся в таких небезызвестных лентах, как "Три биллборда..." и "Старикам тут не место".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Призраки войны

Ghosts of War, производство — Великобритания, дата российской премьеры — 23 июля

Призраки войны
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старая добрая схема: берем молодежь, «случайно» помещаем ее в старинный особняк и начинаем пугать привидениями. Вроде бы скучновато и надоело уже, но что, если герои не обычные молодчики, а бравые солдаты и в качестве призраков будут нацисты вперемешку с их жертвами? Короче говоря, британские киноделы решили скрестить ужа с ежом и разыграть, как минимум, две гарантированно эффективные карты. Проверить, что у них получилось можно будет в середине лета — помимо перестрелок, скримеров и ужасных психологических пыток зрителя ждут классические оккультные символы под ковром, мрачная музыка и сходящие с ума герои.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Довод

Tenet, производство — Великобритания, США, дата российской премьеры — 30 июля

Нажми и смотри

Пожалуй, самый ожидаемый блокбастер этого года вообще. Не раз подтвердивший свой статус культового режиссера Кристофер Нолан снова собирается радикально ломать головы зрителям. Чтобы случайно не раскрыть сюжет даже актеры не знали весь сценарий во время съемок, а по заверениям создателей фильма, просмотр трейлера не передает и малой доли всей сложности и закрученности картины. В «Доводе» фанатов ждут уже знакомые по предыдущим творениям Нолана трюки с восприятием и временем, харизматичные персонажи и конечно же неизменный Майкл Кейн в эпизодической роли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ночной перенос

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Night Walk, производство — США, дата российской премьеры — 13 августа

Ночной перенос

Очень своеобразное независимое кино, во многом отсылающее к классическим экшенам 1990-х. И дело здесь не только в подборе актеров второго плана, среди которых полно знакомых любителям боевиков лиц — и Микки Рурк, и Эрик Робертс, и Ричард Тайсон и Патрик Килпатрик. Сюжет крутится вокруг американца, который влюбился не в ту девушку и попался на глаза ограниченным людям с неограниченными возможностями. Кроме всего прочего, в картине много внимания уделяется вопросам религии, веры и восточной культуры. Премьера на фестивалях состоялась почти год назад, но до широкого круга зрителей фильм доберется только к концу этого лета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поезд в Пусан 2: Полуостров

Bando, производство — Южная Корея, дата российской премьеры — 20 августа

Нажми и смотри

Южнокорейский кинематограф славится своей самобытностью и некоторыми качествами, которых Голливуд давно лишился — прямоты, серьезности и жестокости (когда она к месту, конечно). Предыдущий «Поезд в Пусан» рассказал трагичную историю отца, пытающегося спасти свою дочку в условиях разгорающегося зомби-апокалипсиса. Картина стала фурором и собрала по всему миру крайне положительные отзывы: ее хвалили за сюжет, игру актеров и постановку. При создании второй части, судя по трейлерам, применялся принцип «тех же щей, да гуще лей» — трэша, зомбаков и бескомпромиссного экшена станет еще больше. Ну, и что самое главное, это снова будет не в ущерб демонстрации того, как меняются люди в экстремальных обстоятельствах.