Космическая семерка: фильмы о космосе, которые вы могли пропустить

В 2020 году из-за пандемии коронавируса кинопрокатчики не балуют новинками. Часть запланированных релизов перенесли на 2021 год. В этой ситуации ничего не остается, кроме как обратить внимание на уже вышедшие до пандемии фильмы. Тем более, что некоторые из них вы могли и не видеть.
Космическая семерка: фильмы о космосе, которые вы могли пропустить

3022

Фильм, составленный из флешфорвардов и флешбэков участников космической экспедиции (естественно, вымышленной), которые считают, что они остались последними людьми во Вселенной. На эту мысль их наталкивает случившаяся на Земле глобальная катастрофа, но так ли одиноки астронавты в космосе и если да, то как выжить? Ответы на эти вопросы герои и пытаются найти по ходе действия.

Нажми и смотри

«К звёздам» (Ad Astra)

В недалёком будущем человечество не просто вернулось на Луну, но и уже отправило экспедиции к границам Солнечной системы. Не всё прошло гладко и в какой-то момент в космосе начинаются загадочные выбросы энергии, угрожающие Земле и другим планетам. Для решения проблемы в экспедицию отправляют астронавтов, для которых глобальная угроза внезапно превращается в личный вызов.

Нажми и смотри

«Аполлон-11» (Apollo 11)

Уникальный фильм, заслуживающий внимания всех поклонников космоса. Документальный проект, составленный целиком из архивных кадров, многие из которых никогда не демонстрировались широкой публике. Рассказ, как ясно из названия, ведётся о ходе экспедиции 16-24 июля 1969 года, когда жители Земли впервые в истории совершили посадку на поверхность другого небесного тела — на Луне высадились астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин.

Нажми и смотри

«Битва за Землю» (Captive State)

Вышло множество фильмов, повествующих о попытках инопланетян захватить Землю, но в большинстве случаев мы успешно отбивали все атаки. Эта же кинокартина повествует о жизни на нашей планете, которую захватили инопланетяне, а горстка выживших людей пытается отвоевать Землю у пришельцев.

Нажми и смотри

«Люси в небесах» (Lucy in the Sky)

Многим интересно, что чувствует космонавты, которые вернулись из экспедиции и вынуждены жить обычной жизнью на Земле. Ответ на этот вопрос может дать фильм — не документальный, но всё же по реальным событиям — об астронавтке, которая после длительного полёта на орбиту делает всё, чтобы и земная жизнь была столь же увлекательной и интересной.

Нажми и смотри

«Проксима» (Proxima)

Звёздный городок, Байконур и Ева Грин — встретить всё это вместе можно, пожалуй, только в этом фильме. Фильме, повествующем о том, что космическая экспедиция несёт в себе не только физические нагрузки и опасные вызовы, но и серьёзную психологическую проблему расставания с близкими на Земле. Особенно, когда приходится, прощаясь с дочерью, отправляться в длительный полёт. Работа примечательна ещё и тем, что снималась она в том числе в реальных учебных и тренировочных заведениях Европейского космического агентства.

Нажми и смотри

«Блуждающая Земля» (Wandering Earth)

Китайский фильм-катастрофа на космическую тематику — это что-то необычное и заслуживающее внимание, каким бы в итоге релиз не оказался. Кинокартина рассказывает о грядущем угасании Солнца — чтобы уберечь Землю, создаётся проект по оснащению планеты мощными двигателями, которые превратили бы её в космический корабль и позволили всему человечеству спастись. Но всё не так просто и безоблачно на пути к новой жизни...

Нажми и смотри

Ну а если все эти работы вы смотрели, то вам явно стоит дождаться десятку новых фильмов о космосе, которые должны выйти в текущем году — «TechInsider» уже рассказывала о самых ожидаемых кинорелизах 2020 года.

Panther null
Panther null 27 Июля 2021, 21:28
Есть человек который сказал: "Не лезь в космос - Убьет"! Чтите!