Фотографии знаменитостей, сделанные незадолго до их смерти

На этих фотографиях запечатлены последние дни или даже часы жизни знаменитых людей. О чем нам расскажут последние фото знаменитостей перед смертью?

Фото знаменитостей перед смертью особенно интересны, ведь есть мнение, что творческие люди наиболее чувствительны к окружающему миру и способны предугадывать трагические события. Мы подобрали для вас девять последних фотографий звезд и дополнили их рассказами об обстоятельствах смерти знаменитостей. Расскажут ли фото о предчувствиях и переживаниях запечатленных на них звезд?

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Фредди Меркьюри, 45 лет, 1946—1991

За два года до смерти Фредди группа Queen прекратила концерты. Это было связано с тяжелым физическим состоянием фронтмена группы и с тем, что Меркьюри хотел записать как можно больше новых песен. Клипы к последнему альбому группы снимались в черно-белом варианте, чтобы скрыть истощенное состояние Фредди. Эта последняя фотография знаменитости была сделана незадолго до того, как Фредди Меркьюри сделал заявление прессе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Учитывая слухи, ходившие в прессе последние две недели, я хочу подтвердить: анализ моей крови показал присутствие ВИЧ. У меня СПИД. Я считал нужным держать эту информацию в секрете, чтобы сохранить спокойствие родных и близких. Однако пришло время сообщить правду моим друзьям и поклонникам во всем мире. Я надеюсь, что каждый присоединится к борьбе с этой ужасной болезнью». Менее чем через сутки Фредди Меркьюри скончался от пневмонии, вызванной СПИДом. Последнее фото звезды перед смертью было сделано на заднем дворе его дома Гарден Лодж в Лондоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фредди Меркьюри
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Честер Беннингтон, 41 год, 1976—2017

Летом 2017 года солист Linkin Park Честер Беннингтон повесился в своих апартаментах в пригороде Лос-Анджелеса. Певец был женат дважды, растил шестерых детей, но страдал от наркотической зависимости и нередко говорил о «внутренних демонах» и периодах, когда опускаются руки. Эта последняя фотография знаменитости была сделана во время семейного отдыха. Именно она послужила началом социальному флешмобу Face of Depression («Лицо депрессии»), в рамках которого люди публикуют свои фото — забавные и счастливые, по которым невозможно определить, что человек в кадре измучен и находится в тяжелом психологическом состоянии.

Честер Беннингтон
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джон Леннон, 40 лет, 1940—1980

Это не просто последняя фотография знаменитости, на которой запечатлены последние часы жизни великого музыканта: рядом с Ленноном стоит его убийца Марк Чепмен. После автографа Джон спросил у фаната: «Это все, чего ты от меня хотел?» Чепмен улыбнулся и ответил утвердительно. Спустя четыре часа он снова подкараулил Джона у входа в дом, но на этот раз не попросил автограф, а выпустил в спину музыканта пять пуль.

Джон Леннон
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэрилин Монро, 36 лет, 1926-1962

На этой фотографии звезда весело проводит время с джазовым пианистом Бадди Греко в самом начале августа 1962 года. Буквально через несколько часов, в ночь с 4-го на 5 августа, Мэрилин найдут в ее доме в Лос-Анджелесе: артистка отравилась барбитуратами. Известно, что последние годы жизни актриса пребывала в невротическим состоянии и употребляла седативные и стимулирующие препараты. Оба этих фактора оправдывают версию самоубийства. Но все же многие полагают, что истинная причина гибели Монро кроется в чем-то другом. К сожалению, последнее фото знаменитости перед смертью не проливает свет на тайну её ухода из жизни.

Мэрилин Монро
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майкл Джексон, 50 лет, 1958—2009

Эта последняя фотография знаменитости была сделана во время репетиции предстоящего шоу Майкла, все билеты на которое были распроданы. Но оно не состоялось: через два дня музыкант скончался от остановки сердца, вызванной острой интоксикацией противосудорожными препаратами, которые ввел Майклу его личный врач. Он был признан виновным в непредумышленном убийстве и отбыл двухлетний тюремный срок.

Майкл Джексон
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уитни Хьюстон, 48 лет, 1963—2013

Это последнее фото звезды перед смертью было сделано папарацци. Они запечатлели Уитни, выходящей из клуба Tru Hollywood. Через два дня певица была найдена без сознания в ванне своего номера в отеле Beverly Hilton. Согласно заключению судмедэкспертов смерть наступила в результате «случайного утопления во сне», а столь крепкий сон был вызван одновременным приемом несовместимых друг с другом лекарств.

Уитни Хьюстон
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эми Уайнхаус, 27 лет, 1983—2011

Эта последняя фотография знаменитости была сделана в Лондоне 12 июля 2011 года, а 23 июля тело певицы было найдено в ее квартире. Причина смерти — сердечный приступ, вызванный алкогольным отравлением. Допустимый уровень алкоголя в крови певицы был превышен в пять раз.

Эми Уайнхаус
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хит Леджер, 28 лет, 1979—2008

Это кадр со съемочной площадки фильма «Воображариум доктора Парнаса», в котором Леджер играл главную роль, но не успел закончить съемки. Именно это фото знаменитости перед смертью стало последним, ведь 22 января 2008 года Леджера обнаружили мертвым в номере отеля. Из-за роковой смеси болеутоляющих, снотворного и транквилизаторов, которые Хит употреблял последние месяцы своей жизни, у актера остановилось сердце. Режиссер Терри Гиллиам решил все-таки выпустить «Воображариум» и нашел оригинальный выход: по сюжету герой Леджера попадает в другое измерение, где магическим образом несколько раз меняет свою внешность. «Доиграть» за Хита согласились Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фаррелл. Свои гонорары актеры отдали дочери Леджера Матильде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Хит Леджер
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принцесса Диана, 36 лет, 1961—1997

Эта последняя фотография знаменитости сделана около полудня 31 августа 1997 года. Видно, как Диана оглядывается назад, чтобы проверить, продолжают ли преследование папарацци. Через несколько секунд после этого автомобиль принцессы въедет в тоннель, водитель потеряет управление. Позже Диана скончается в больнице от травм, несовместимых с жизнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана

Материал предоставлен редакцией издания thevoicemag.ru