Красная Шапочка в стиле поп-арт и другая сказочная живопись

Как соединить приятное с полезным? Как вместе со сказками привить вкус к хорошей живописи? И на всю жизнь?
Теги:
Красная Шапочка в стиле поп-арт и другая сказочная живопись

Детское издательство VoiceBook выпустило уникальную серию книг и художественных альбомов «Сказки в стиле великих художников», иллюстрации в которых ювелирно стилизованы под великих художников: «Красная Шапочка в стиле поп-арт», «Красавица и Чудовище в стиле Густава Климта», «Алиса в Стране чудес в стиле Сальвадора Дали», «Снежная Королева в стиле Пабло Пикассо», «Русалочка в стиле Клода Моне», «Три поросенка в стиле Василия Кандинского», «Гадкий утенок в стиле Винсента Ван Гога», «Синяя Борода в стиле Питера Брейгеля», «Дюймовочка в стиле Марка Шагала».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сказки, созданные художниками в манере великих живописцев», — это еще один способ всей семьей познакомиться с чарующим миром искусства, научиться распознавать художников и различные эпохи, — говорит Евгения Ханоянц, основатель и издатель VoiceBook, — Эти книги пробуждают воображение, учат смотреть на мир под другим углом. Мы не смогли остановиться только на книгах, поэтому издали еще художественные альбомы и решили провести выставку картин из наших «Сказок в стиле великих художников».

Картина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На выставке, которая пройдет до 23 ноября на ARTPLAY, представлены 23 холста, созданные как подражание великим художникам в различных стилях — импрессионизма, кубизма, абстракционизма и поп-арт. Каждый день проходит по три экскурсии, где дети узнают про творчество 9 известных художников, их стилях и последователях, а родителей ждет лекция о том, как дети воспринимают искусство и какие формы погружения им лучше предлагать в разных возрастах.

Чем раньше дети познакомятся с гениями, тем лучше. Не пропустите это великолепное событие.