От «Звездных войн» до «Комы»: самые ожидаемые фантастические кинопремьеры

Впереди начало учебного года и конец периода отпусков, так что самое время планировать отдых недалеко от дома. «TechInsider» проанализировала список российских премьер и составила календарь для любителей фантастики. До Нового года нас ждет продолжение сразу двух культовых франшиз, а также несколько отечественных картин и еще много интересных фильмов.
От «Звездных войн» до «Комы»: самые ожидаемые фантастические кинопремьеры

К звездам (Ad Astra)

Нажми и смотри

В Голливуде появилась похвальная традиция выпускать в год минимум одну чистопородную космическую научно-фантастическую картину. «К звездам» расскажет историю о недалеком будущем, в котором главный герой вынужден во благо всего человечества отправиться на поиски своего давно пропавшего отца. Тот в свое время отправился искать разумные формы жизни в дальнем космосе, но, как оказалось, не это было главной миссией. Он исследовал загадочные вещества, которые могут стереть с лица Солнечной системы все живое. Внезапно, эти эксперименты едва не привели к апокалипсису и теперь нужно спешить. 26 сентября мы увидим, насколько удачно Томми Ли Джонс подходит на роль отца Брэда Питта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гемини (Gemini Man)

Нажми и смотри

Молодой Уилл Смит охотится на стареющего Уилла Смита. Первый — искусственно созданный универсальный солдат, а второй — киллер с огромным опытом. Казалось бы, что может пойти не так? Узнаем 10 октября. Несмотря на достаточно заезженную тему двойников и клонов, надежду на качественный экшн и неплохой сюжет внушает наличие в кресле режиссера Энга Ли. Он ответственен за такие проекты, как «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Горбатая гора» и «Жизнь Пи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фея

Российское кино редко радует по-настоящему качественными фильмами, однако наличие в списке актеров Константина Хабенского гарантирует достаточно высокий уровень, как минимум, актерской игры. В этой картине он исполняет роль высококлассного программиста-архитектора виртуальной реальности. В жизни он считает, что у него все под контролем и он также, как на работе, может всем управлять. Однако неожиданно для себя он начинает замечать признаки наличия совсем рядом другого мира, параллельного нашему. «Фея» находится на грани фантастики и мистики, но что-то конкретное до 10 октября сказать сложно — в сети нет еще даже трейлеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Терминатор: Темные судьбы (Terminator: Dark Fate)

Нажми и смотри

И снова возвращение в детство — новый «Терминатор», на этот раз с Сарой Коннор в качестве одного из главных персонажей. За эту часть франшизы о противостоянии роботов и людей снова отвечает Джеймс Кэмерон. Именно он подарил нам лучший фильм серии — «Терминатор 2: Судный день». Как ни крути, а создатели знали, чем завлечь зрителя, ведь здесь сразу два уже знакомых героя: помимо вышеупомянутой «Девы Марии» местного пошиба, возвращается Т-800 в исполнении Арни. Также нам снова покажут новые типы человекоподобных машин, которых целых два да еще и разного пола. Как и положено, одна хорошая, а второй плохой. Ждать осталось недолго, ведь первые показы назначены на 31 октября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кома

Нажми и смотри

Вокруг такого явления, как кома сосредоточено большое количество мифов и предубеждений. Создатели фильма обыграли их достаточно оригинально: попавший в это состояние главный герой оказывается в альтернативной реальности. Новый мир соткан из воспоминаний людей, словно лоскутное одеяло: здесь может океан соседствовать с пустыней в одной комнате, а за окном будут джунгли. В такой сюрреалистичной обстановке непросто научиться существовать и выживать. Получилось ли у отечественных киноделов что-то кроме зрелищных спецэффектов, узнаем 14 ноября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Малыш Джо (Little Joe)

В недалеком будущем в качестве лекарства от депрессии разрабатывается генно-модифицированное растение. Оно способно необычным образом влиять на других живых существ, однако эффект зависит от того, как за ним ухаживали. Цветок станет антидепрессантом, только если его растили в любви и заботе. Одно такое растение попадает в руки сына создательницы нового вида. Картину уже показали в Каннах и она получила смешанные рецензии. Личное мнение составить получится 21 ноября, а до этого времени к нему даже трейлер найти затруднительно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: The Rise of Skywalker)

Нажми и смотри

После шестого эпизода Джордж Лукас сказал, что история закончена, однако затем снял еще три фильма предыстории. На этот раз нам снова обещают окончание саги, но в это слабо верится. Посмотреть очередное «завершение» эпопеи можно с 19 декабря. В комплекте: возвращение старых знакомых персонажей, неожиданное преображение новых, множество спецэффектов и крутой компьютерной графики. «Дисней» продолжает играть на всеобщей ностальгии, а мы и не против.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Барашек Шон: Фермагеддон (A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon)

Нажми и смотри

Анимационная студия Aardman известна в первую очередь замечательными мультфильмами «Уоллес и Громит: проклятие кролика-оборотня», а также «Побег из курятника». Новая картина «Барашек Шон: Фермагеддон», как и все прежние, выполнена по технологии покадровой анимации. История подходит для всех возрастов — в кино можно смело идти с семьей, и никто не останется недоволен. Ожидать стоит фирменный визуальный стиль, много простого, но не тупого юмора, ну и конечно же массу культурных отсылок, которые заметит только самый внимательный зритель. Премьера перед самым Новым Годом — 26 декабря.

Panther null
Panther null 27 Июля 2021, 23:06
Терминатор, Звездные война - это продолжения. НО! Кома - фильм, поднимающий наш кинематограф на новый уровень.
Цезарус
Цезарус 28 Августа 2019, 21:16
Не верю я в россискую фантастику. Менталитет черезчур интеллектуальный, игра актеров до него не дотягивает, а спецэффекты "пристегивают" примерно как гиперлуп к деревянной телеге.
Panther null
Panther null 27 Июля 2021, 23:08
Привык к Америке - живи в Америке! И посмотри наши советские (жизненные) фильмы. Молод еще осуждать!