Велосипед, который «невозможно» украсть

Чтобы уберечься от любителей поживиться за чужой счет, группа чилийских студентов Yerka Project изобрела конструкцию, в которой сам велосипед становится неотъемлемой частью замка.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярность велосипедов среди горожан в качестве альтернативного транспортного средства неуклонно растет, но вместе с ней угрожающе увеличивается и количество велосипедных краж: хлипкие замки мало останавливают воров.

Однако недавно трем чилийским студентам, будущим инженерам, удалось изобрести необычный по конструкции велосипед Unstealable Bike, который в нужный момент может стать сам для себя надежным замком. Часть велосипеда трансформируется, превращаясь в запорное устройство, и является единым и неделимым целым с ним. Если вор попытается его повредить, то он сломает велосипед, и кража потеряет всякий смысл.

Само изобретение чрезвычайно просто, после смещения фиксатора, который находится посередине трубки, проходящей по диагонали и являющейся нижней частью рамы, эта трубка раскладывается на две части и «раскрывается». Затем снимается сиденье велосипеда, его основа продевается через отверстия в разложенной на две части раме и фиксируется. В качестве ключа используется компонент рамы, который пользователь забирает с собой.

Нажми и смотри

Сейчас Unstealable Bike существует на стадии прототипа. Пока неизвестна ни цена будущего продукта, ни дата его появления на рынке. Но, похоже, такой велосипед ждет коммерческий успех.

Алексей Кузенков
Алексей Кузенков 12 Августа 2014, 22:08
Под любой замок найдётся своя отмычка)
KaaPex
KaaPex 12 Августа 2014, 17:08
А как же колеса?
Ewgeny
Ewgeny 12 Августа 2014, 16:08
Интпересно, сколько вариантов ключей будет и возможны ли отмычки?