5 книг об оружии

Оружие — рукотворно созданный предмет, способный наводить ужас и трепет. Однако многие военные конструкторы при создании оружия часто руководствовались именно стремлением к миру, которое, как ни странно, достигалось через оружие. TechInsider и «Читай-город» собрали 5 книг, которые расскажут об этих предметах войны через призму развития инженерной мысли и без излишней агрессии.

Мерников А. «Оружие. Иллюстрированный гид»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот гид приглашает читателя в путешествие по миру оружия. Здесь представлены образцы стрелкового вооружения, начиная с первых наганов и маузеров до лучшего крупнокалиберного пулемета России — «Корд-12,7». Издание содержит описание основных моделей пистолетов и револьверов, пистолетов-пулеметов, винтовок, а также автоматов и пулеметов, включающее историю создания каждого образца и его тактико-технические характеристики. Большое количество иллюстраций и подборки интересных фактов дают возможность не только рассмотреть каждое устройство в разных ракурсах, но и понять принцип его действия.

Догерти М. «Дроны: Первый иллюстрированный путеводитель по БПЛА»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно беспилотники-дроны были персонажами фантастических романов, но войны последних лет вывели эти аппараты в фокус всеобщего внимания. Разведка и картография, доставка грузов и связь, а теперь еще и непосредственное боевое применение — БПЛА (беспилотные летательные аппараты) постепенно вытесняют человека с поля боя.

Этот иллюстрированный альбом о беспилотниках рассказывает об истории создания и эволюции этих аппаратов, демонстрирует основные принципы их работы и управления ими, представит самые известные на сегодня — и перспективные модели дронов. Более 200 цветных фотографий и схем идеально иллюстрируют и дополняют доступные, но при этом подробные и технически безупречные описания.

Подробнее о книге

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шпаковский В. «Самые известные танки мира»

Перед вами энциклопедия, которая рассказывает о самых известных танках за всю историю, начиная от предтеч и первых образцов до новейших разработок. Но не только о самых лучших танках вы узнаете на страницах книги. Самые неудачные модели, самые странные или необычные идеи в танкостроении, даже «танки для бедных» и «танки для богатых» представлены в издании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кузнецов К. «Все ракеты Второй Мировой»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Единственная полная энциклопедия реактивного оружия Второй Мировой. Всё о советских, немецких, британских, японских и американских ракетах классов «земля-земля», «воздух-земля» и «воздух-воздух», а также зенитных ракетах и управляемых авиабомбах с ракетным ускорителем. В этой энциклопедии вы найдете информацию обо всех без исключения боевых ракетах всех воюющих сторон — об их возможностях, производстве и боевом применении на всех фронтах Второй Мировой, которую по праву величают первой войной реактивной эры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доэрти М. «Самооборона. Навыки рукопашного боя от лучших спецслужб»

Кто сказал, что сам человек не может быть оружием? Перед вами книга, способная удивить даже тех читателей, которые не понаслышке знают, что такое рукопашный бой. Доэрти в своей книге главным образом обращает внимание на методы самообороны, которые используют военные по всему миру. В книге описывается реальный опыт вооруженных сил, то, как они борются за свои жизни в бою. Наглядные иллюстрации и деление книги на три части облегчает восприятие жизненно важной информации. Что немаловажно, автор также оговаривает и ошибки, часто совершаемые в рукопашном бою.