Вопрос читателям: как работает страшный фокус «Ящик Банши»?

Сегодня мы обнаружили одну из самых страшных игрушек, какую только можно представить. Как она работает, производитель не уточняет, но мы уверены, что среди читателей «ПМ» найдутся знатоки.
KEA
KEA 18 Апреля 2018, 21:48
Ящик кажется пустым, однако в каждой из его полустворок расположены вертикально стоящие зеркала, развернутые на 45° относительно фронтальной грани. В развёрнутых зеркалах отражаются боковые стенки, низ и верх, так создаётся иллюзия, что весь объём ящика пустой. Пустое пространство, в котором покоится голова, образовано вертикально ориентированной треугольной призмой, две грани которой образованы развёрнутыми зеркалами, а задняя стенка является фактической тыльной гранью ящика. При раскрытии голова выдвигается из имеющейся пустоты с помощью тросов или даже ножничного механизма, удивляя всех своей красотой и внезапностью. Всё описанное выше является моим личным предположением.
Михаил Аксенов
Михаил Аксенов 18 Апреля 2018, 18:56
Вы серьезно? Видно же, когда открывается коробка, что голова находится в отдельном отсеке (типа ширмы) это как у фокусника, который пилит ассистентку надвое. Принцип схож
Василий Курдюмов
Василий Курдюмов 18 Апреля 2018, 18:42
это вариация 3D голографического проектора