Легендарный ПК Commodore PET 2001 в уникальном исполнении

Очередное ретро-устройство от шведского дизайнера Лове Хультена (Love Hultèn).
Легендарный ПК Commodore PET 2001 в уникальном исполнении
Love Hultèn

Шведский дизайнер Лове Хультен (Love Hultèn) известен разработкой красивых кастомных ретро-устройств. Теперь же он представил легендарный ПК PET 2001 в оригинальном исполнении. Данная модель выпускалась компанией Commodore с 1977 по 1982 гг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Love Hultèn

Хультен назвал свою разработку PET De Lux. По словам дизайнера, это эксклюзивная модель, выполненная с использованием оригинальных элементов, в частности изящной клавиатуры и Datasette (накопителя данных на магнитной ленте, произведенного Commodore). Как передает The Verge, PET De Lux выполнен из древесины американского ореха и оснащен современным железом; в нем установлены эмуляторы для таких игровых систем, как Commodore64 и NES. Кроме того, устройство идет с двумя кастомными беспроводными контроллерами; при их разработке Хультен вдохновлялся джойстиком TAC-2.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Love Hultèn

Дизайнер подчеркивает, что PET De Lux выполнен в единственном экземпляре, поэтому неизвестно, поступит ли когда-либо такое устройство в продажу. Другие разработки Хультена стоят, как правило, в районе нескольких тысяч долларов.

Нажми и смотри