5 книг для юных почемучек

Окружающий мир для детей является той еще головоломкой, которую так хочется разгадать и понять. Иногда ребенку не хватает номинальных знаний, а у родителей не всегда в уме заготовленный ответ на обескураживающий вопрос. Поэтому если ваш ребенок каждый день пытается понять природу вещей, в очередной раз, задавая вам вопрос «Почему?», то эти книги придутся ему по вкусу.

Кэтрин Чемберс «Энциклопедия нашей планеты: над землей, на земле, под землей»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устройство нашей планеты интересует в большой или меньшей степени каждого ребенка. Скажем по секрету, взрослых тоже! Наша планета удивительна, и благодаря этой книге у юного читателя будет возможность изучить горные склоны, заглянуть в морские глубины и даже отправиться в космическое путешествие! Издание подробно рассказывает о каждом уровне нашей планеты. Что происходит там, в тёмных глубинах океана, или на высоте птичьего полёта, среди звёзд или в городах вокруг нас. Из чего состоит Земля, почему происходят ураганы, цунами и землетрясения. Вы узнаете это и ещё множество удивительных вещей, раскрыв эту книгу.

Яков Перельман «Занимательные задачи и опыты»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В книге известного педагога и популяризатора науки собраны хитрые и заковыристые задачи, которые, иногда, не под силу решить. Но, если как следует подумать, решение этих головоломок оказывается до смешного простым!

На учебниках и задачниках Перельмана выросло не одно поколение детей. В этот сборник вошли наиболее интересные задачи из популярных книг: «Занимательная арифметика», «Занимательная алгебра», «Занимательная физика», также множество вопросов на проверку смекалки, заданий на внимательность, загадок.

Галена Гараштова «Большая книга темноты»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Думаете, с наступлением ночи жизнь на земле замирает? А вот и нет! С «Большой книгой темноты» ребенок совершит захватывающее путешествие в глубины океана, по ночным улицам в городе и деревне. Он познакомится с животными, которые ведут ночной образ жизни, и узнает, что находится на темной стороне Луны. В этой книге вас ждут удивительные факты из истории, астрономии и биологии. Когда изобрели лампочку? Сколько времени нужно солнечному свету, чтобы добраться до нашей планеты? Почему растения растут ночью? Эта книга — отличный способ доказать ребенку, что в темноте живут не монстры, а удивительные растения и животные.

Штепанка Секанинова «Большая книга снега и льда»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зима, лыжи, снег! Не удивительно, что у детей возникают вопросы, откуда берётся снег? Почему животные не мерзнут в стужу? Когда появились санки? Как стать полярным исследователем? На все эти холодные вопросы вы найдете ледяные ответы в этой книге. Юные исследователи снега узнают, кто такие йети и как построить иглу, можно ли найти две одинаковые снежинки и бывает ли в пустыне снег. Чего же ждать, берите с собой шапку, шарф и перчатку и отправляетесь в захватывающий мир льда и снега!

Владимир Обручев «Космос»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Манящий тысячелетиями своей неизведанностью космос ждет юного читателя в этой энциклопедии. Внутри собрана самая важная информация о космосе: о планетах и других телах Солнечной системы, о полетах в космос и подготовке к ним, о телескопах и развитии астрономии, и конечно, о тайнах самых далеких уголков Вселенной. Вы узнаете о последних достижениях в астрономии и о будущих исследованиях, например, о полете человека на Марс, увидите изумительные фотографии и сможете увидеть глубины Вселенной. Окунитесь неизведанный мир далеких галактик и планет!