5 книг о космосе, которые заслуживают вашего внимания

Совместно с сетью книжных магазинов «Читай-город» подготовили для вас подборку книг о космическом пространстве.
5 книг о космосе, которые заслуживают вашего внимания

О Вселенной в двух словах

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стремительный прогресс в области технологий и новые знания об устройстве видимого и невидимого мира заставляют физиков-теоретиков искать новые объяснения установившемуся порядку вещей. И наиболее интригующими остаются рассуждения о пространстве и времени.

С момента публикации мирового бестселлера «Краткая история времени» профессор Стивен Хокинг внимательно следил за развитием астрофизики, пока наконец не назрела необходимость ввести широкую публику в курс того, что изменилось на переднем крае науки. Тем временем мы вплотную приблизились к пониманию природы Вселенной во всей ее сложности. В захватывающем диалоге с читателем, используя доступные для каждого формулировки, автор раскрывает суть квантовой механики, путешествий во времени, черных дыр и теории относительности. Центральное место Стивен Хокинг по традиции отводит теории всего — как мы, обыватели, привыкли ее называть, — или единой теории поля, Святому Граалю современной физики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Научные теории за 60 секунд. 70 фактов

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Абрамова закончила МГУ по специальности «Астрономия», больше 20 лет работала в Государственном Астрономическом институте имени П.К. Штернберга МГУ, сотрудничала с различными печатными и интернет-изданиями, автор нескольких научно-популярных книг. Логинов — профессор факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова, член Международной академии астронавтики и Московской городской организации Союза писателей России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вселенная в вопросах и ответах. Задачи и тесты по астрономии и космонавтике

В книге собраны 181 задача, 50 вопросов и 319 тестов с ответами и решениями. Материал в основном новый, но включает наиболее удачные задания из предыдущих изданий. В целом это не очень сложные, но «креативные» задачи, раскрывающие разные стороны современной астрономии и космонавтики и требующие творческого мышления и понимания предмета. Основой для некоторых вопросов стали литературные произведения, в том числе научно-фантастические повести братьев Стругацких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работа с этой книгой делает знания по астрономии и космонавтике активными, что важно для будущих ученых и инженеров, а также преподавателей физики и астрономии.

Параллельные миры. Об устройстве мироздания, высших измерениях и будущем космоса

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если в конечном итоге нашей Вселенной суждено погибнуть, способны ли мы переместиться в другую? Этот вопрос, занимающий в последние десятилетия умы космологов всего мира, в центре книги известного физика и блестящего популяризатора науки Митио Каку. Другая вселенная, пишет он, может находиться в миллиметре от нас, но она недосягаема, поскольку существует в гиперпространстве, за пределами наших четырех измерений. Как покорить это гиперпространство, мыслимо ли это? Такую возможность Каку видит в новой теории Мультивселенной — мира, образованного множеством вселенных, в числе которых наша—одна из великого множества. Но чтобы понять будущее космологии, необходимо разобраться в ее прошлых перипетиях и важнейших современных открытиях. И в это захватывающее путешествие читатель приглашается прямо сейчас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большой атлас Вселенной

Космос завораживает каждого из нас. Мы смотрим на сияющие точки звезд и мечтаем о полетах за пределы Земли и Солнечной системы. Улетев с Земли, что бы мы увидели? Как выглядят планеты Солнечной системы и что у них на поверхности? Что находится в центре галактик? Из этой книги вы узнаете много интересного о нашей Вселенной и ее тайнах.

Сергей Остриков
Сергей Остриков 08 Ноября 2017, 11:34
Иосиф Шкловский. Вселенная. Жизнь. Разум, Кип Торн. Черные дыры и складки времени. Дерзкое наследие Эйнштейна
asterixzm
asterixzm 07 Ноября 2017, 17:57
Советую - Элегантная вселенная - Брайана Грина