В помощь мастеру: делаем магнитный браслет для ремонта своими руками

Рассказываем, как быстро и просто сделать наручный магнитный браслет, который поможет хранить и не терять болты, гвозди и гайки во время ремонта.
В помощь мастеру: делаем магнитный браслет для ремонта своими руками
Getty images

В каждой семье обязательной найдется любитель постоянно что-нибудь куда-нибудь приколачивать, прибивать, высверливать и перевинчивать. Если вы хотите порадовать своего близкого человека, или просто хотите сделать приятное тому самому шумному соседу, который в три часа ночи решил прибить на стену гвоздик для картины, то сегодня у вас появится такая возможность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«TechInsider» расскажет, как быстро и просто сделать удобный магнитный браслет, на который можно подвешивать гвозди, саморезы и прочие мелкие металлические предметы, которые всегда норовят потеряться и заползти под шкаф или кровать.

Как сделать магнитный браслет дома: инструкция

Вам потребуется гибкая магнитная пластинка (такие часто продаются в хозяйственных магазинах, в крайнем случае можно просто добыть ее из магнита на холодильник), кусок подходящей ткани, ножницы, порядка 8 маленьких неодимовых магнитов, клей, рулетка, шило и иголка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Поместите магнитную пластинку на ткань и проверьте, чтобы они соответствовали друг другу по размеру. При необходимости обрежьте края ножницами.
  2. Равномерно распределите неодимовые магниты на верхней части магнитной пластинки, оставив между ними расстояние примерно в 1 см. Это позволит предотвратить их слипание друг с другом, а не с гвоздями или шурупами.
  3. С помощью клея зафиксируйте магниты, а когда клей высохнет — покройте их тонким слоем материи так, чтобы (по возможности) материя закрывала и небольшие «ямки» между ними.
  4. Сделайте с помощью шила небольшие отверстия по всем четырем сторонам магнитной полоски.
  5. Убедитесь, что сама магнитная полоса обращена вверх в то время, когда браслет находится на запястье, а ткань расположена так, чтобы касаться кожи.
  6. Зафиксируйте магнитную полосу с помощью мелких стежков. Для дополнительной гарантии того, что ваша конструкция не развалится, можете посадить ее на скотч.
  7. Украсьте браслет по своему усмотрению, аккуратно упакуйте и преподнесите его в качестве подарка!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ