Как выглядит «Безумный Макс: Дорога ярости» без спецэффектов

Постапокалиптический боевик Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» собрал 6 «Оскаров» из 10 номинаций, и вполне заслуженно: фильм удивил огромным количеством трюков, снятых с участием каскадеров и минимальным использованием компьютерной графики. Теперь мы можем посмотреть, как выглядели некоторые его сцены на съёмочной площадке!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Безумный Макс: Дорога ярости» получил «Оскары» за лучший монтаж, работу художника-постановщика, костюмы, грим, звук и звуковой монтаж. Отбором водителей-каскадёров руководил именитый американец русского происхождения Мартин Иванов, а постановку 300 невероятных трюков, вошедших в кино, выполнял австралиец Гай Норрис.

Для съёмок было спроектировано и построено более 100 уникальных автомобилей, дизайн которых разработал художник Питер Паунд. В качестве основы использовались модифицированные шасси и агрегаты серийных машин.

Из 2700 монтажных кадров фильма более двух тысяч содержат некоторую часть, созданную средствами компьютерной графики, но от полного воссоздания изображения с помощью компьютера создатели отказались, принципиально решив снять все сцены на реальной площадке. И вот как это выглядело до обработки на компьютере!