Необычное укрытие: способна ли пуленепробиваемая мебель защитить от шквального огня

В 2016 году британская компания Osdin Shield объявила о выпуске первой в мире пуленепробиваемой мебели, в которую будет интегрирована уникальная технология, не влияющая на привычный дизайн или функциональность привычных предметов.
Необычное укрытие: способна ли пуленепробиваемая мебель защитить от шквального огня
Osdin Shield
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мебель разработана прежде всего для гостиниц и публичных заведений, ресторанов, баров, музеев, но и вполне уместна в частных домах, так как отличить ее от обыкновенной практически невозможно. Пока продаются диваны, подушки и кресла, которые могут обеспечить баллистическую защиту по NIJ Standard 0108.01 Level IIIA и Level III плюс, то есть от целого ряда калибров в диапазоне от 9 мм до .44 Magnum, а также от пуль, выпущенных из АК-47.

Основная защита приходится именно на подушки диванов и кресел, куда вшиты пластины из брони.

«Мы разработали нашу мебель, чтобы спасти жизни. К сожалению, неожиданные нападения с применением огнестрельного оружия становятся все более частыми по всему миру, и в них все чаще страдают невинные люди. Мы разработали мебель Osdin Shield, понимая, что естественной реакцией человека на неожиданную стрельбу является желание укрыться за прочным барьером», — говорит Даррен Осдин, основатель компании.

Вся мебель выполняется с учетом личных пожеланий заказчика.