Как выглядели бы корабли из «Звездных войн» в реальности: истинные размеры

Художник Скотт Парк нарисовал все транспортные средства из оригинальной трилогии «Звездных войн», аккуратно выдержав их пропорции. Если посмотреть на них в одном ролике, то можно легко представить истинные размеры того же Икс-винга или звездного разрушителя.

На вселенной «Звездных войн» уже выросло не одно поколение фанатов научной фантастики. Благодаря огромной вселенной, подробно прописанной в фильмах, комиксах, книгах и видеоиграх, этот мир кажется по-настоящему живым. Разумеется, объектом одних из самых горячих споров и обсуждений чаще всего выступает футуристическая техника, будь то ручное оружие или колоссальные космические станции. Но что, если сравнить их друг с другом?

Тем, кто знаком с «Звездными войнами» в основном по фильмам, этот ролик может подарить немало сюрпризов. Например, мы всегда знали, что «Тысячелетний сокол» — это далеко не самый большой корабль, который меркнет на фоне имперских ударных крейсеров. А вот «шагоходы» оказались еще больше, чем на экране, выступая в качестве своего рода передвижных крепостей:

Нажми и смотри
Panther null
Panther null 27 Июля 2021, 20:52
Реальных размеров кораблей никто не знает - они варьируются из части в часть. В книге они почти не описаны.
da da
da da 18 Октября 2018, 02:52
нихера размеры не видны, лучше бы всех рядом показывали, т.ч. видос просто трата времени