Рассказываем о кино с научной точки зрения: 10 наименее правдоподобных фантастических фильмов

Когда создается научно-фантастический фильм, у его творцов не всегда находится время задуматься о его правдоподобности. На что-то закрываются глаза ради зрелищности – например, те же знаменитые взрывы в космосе, а про что-то просто забывают. В результате на экраны выходит фантастика, но научной ее можно назвать с трудом.

Конечно, присутствие даже самых очевидных ляпов вовсе необязательно делает кино плохим. Рассмотрим десять представителей культовых или по крайней мере известных фантастических фильмов, получивших широкое признание, но с серьёзными пробелами по части правдоподобности.

Лаврентий Берия
Лаврентий Берия 12 Августа 2021, 17:17
"Пекло" забыли с его мегатермощитом
Panther null
Panther null 27 Июля 2021, 21:25
Многие из этих фильмов - предсказания. То, что нас ждет. Почитайте футурологию, там и не такое написано!
олег железовский
олег железовский 26 Марта 2021, 18:20
Наименее правдоподобный фильм ФАНТОМ с участием российских актёров.Я могу поверить в инопланетян и многое другое.Но атомный подводный крейсер в Москве-реке это невозможно ! Никогда не поверю.
Vladimir Doroshenko
Vladimir Doroshenko 09 Июня 2018, 15:52
Во первых чтобы получить вакцину, совсем не обязательно болеть! Если организм невосприимчив к вирусу в следствии какой-либо аномалии, то вполне себе можно создать лекарство, воспроизведя такую же аномалию в другом организме! Во вторых, в фильме вообще не говорится о том, откуда у героя иммунитет, может он перенес болезнь как простой грипп, и у него выработался иммунитет. Так что незачот!
Станислав Макаров
Станислав Макаров 09 Июня 2018, 11:11
Автор пишет о том, что получить иммунитет не заразившись невозможно. Прививки, по вашему, зачем делают?
Виктор Крохин
Виктор Крохин 23 Июня 2017, 09:36
Главный герой с иммунитетом к вирусу создаёт вакцину из собственной крови, хотя в реальности ему пришлось бы подвергнуться болезни, чтобы организм выработал антитела. Иммунитет это и есть антитела, автор АУ!!!